• «Локомотив» (Ярославль) — «Витязь» (Чехов) — 4:1. Драка «Витязь» не спасла

01.10.08 09:02

Перед матчем президент «Локомотива» Юрий Яковлев поздравил Алексея Яшина с тысячным очком в чемпионате России и пожелал на этом не останавливаться. Алексей понял призыв буквально и поучаствовал во всех четырех взятиях ворот «Витязя».

При этом ярославцы довольно долго не могли захватить инициативу. Если бы не размашистая атака, начатая Михновым и законченная Кудашовым, им пришлось бы третий период начинать с нуля. Но Тортунов, постоянно провоцировавший «железнодорожников», в конце концов сам нарвался на удаление и, обиженный судьбой, не справился с довольно ординарным броском Окермана от синей линии. Дальнейшее было результатом более высокого класса волжан — особенно запомнилась их четвертая шайба. Хрестоматийная комбинация «три в одного», гроссмейстерская пауза Михнова — и Вишнев­ский завез шайбу практически в пустые ворота.

Мог бы «Локомотив» отыграть и «на ноль», когда б не Саймон, сначала исподтишка сунувший перо клюшки Гелашвили под ребра, а затем бросивший в прорыв Клименко, забившего травмированному вратарю «Локо» шайбу престижа.

Ярославль

«Локомотив» (Ярославль) — «Витязь» (Чехов) — 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)

• Голы: 1:0 Кудашов-4 (Яшин, 09:51); 2:0 Окерман-1 (Вашичек, Яшин, бол., 41:21); 3:0 Вашичек-4 (Яшин, 43:28); 4:0 Вишневский-2 (Михнов, Яшин, 45:57); 4:1 Клименко-2 (Саймон, 46:43).

• Вратари: Гелашвили — Тортунов.

• Штраф: 26 (2+6+18) — 49 (2+18+29)

30 сентября. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив».