• «Локомотив» — ЦСКА — 0:3 Провал операции «месть»

17.11.07 16:02

Очередная «междоусобица» суперлиги подарила зрителям упорную борьбу, но не смогла порадовать ярославцев. В матче первого круга победу «железнодорожникам» принес канадский форвард Рэнди Робитайл, ныне уже забивающий в НХЛ. Может, именно его присутствия в составе и не хватило хозяевам для победы?

Инцидент, происшедший больше двух недель назад в столице между Алексеем Яшиным и Антоном Беловым (Белов довольно жестко избил звезду), явно не был забыт обеими командами. Стычки как между главными героями, там и между их «защитниками» происходили повсеместно. Яшин скинул шлем с Белова, Уланов тоже неоднократно налетал коршуном на обидчика, а финн Валлин открыто по­дрался с защитником ЦСКА.

В начале игры москвичи выглядели свежее соперника. И чуть больше чем за минуту до окончания первого периода им удалось распечатать ворота Варламова. В сутолоке на «пятачке» Кон умудрился протолкнуть шайбу за «ленточку». Однако хозяева потребовали опровержения: по их мнению, были пас рукой и игра высоко поднятой клюшкой. Но арбитр своего мнения не изменил.

Безусловно, такая концовка вселила в подопечных Быкова уверенность, и уже на первых минутах второй двадцатиминутки они организуют затяжную атаку в зоне «Локомотива». К тому же, на беду, ломается клюшка у Уланова, Галимов жертвует свою, а сам бежит на скамейку. Но это не помогает. Куляш после паса Скугарева увеличивает преимущество ЦСКА — 0:2.

Ярославцам катастрофически не везет: обстреляв все штанги Лоусона, они никак не могут распечатать ворота. В то же самое время сольный проход Симакова при полном попустительстве защитников «Локомотива» повергает мест­ных зрителей в шок — 0:3. Но в целом результат выглядит вполне закономерным.

Ярославль

Результаты

«Локомотив» (Ярославль) — ЦСКА (Москва) — 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

• Голы: 0:1 Кон-4 (Горбунов, Пушкарев, бол., 18:38); 0:2 Скугарев-6 (Куляш, бол., 22:48); 0:3 Симаков-9 (Корнеев, бол., 37:29)

• Вратари: Варламов — Лоусон Штраф: 12 (6+6+0) — 10 (4+4+2)

16 ноября. Ярославль. «Арена — 2000 —Локомотив». 9046 зрителей.