• «Локомотив» — «Металлург» — 3:1 Волжские качели

08.12.07 16:03

После разгрома от «Трактора» следовало ожидать, что ярославцы не полезут вперед сломя голову и будут стараться измотать соперника. Однако хоккей вместо упорных единоборств оказался богат на контратаки — обе команды отдали предпочтение обороне непосредственно возле своих ворот, а не в средней зоне. Такие «качели» прерывали свой ход только на время удалений.

«Локомотив» свой первый шанс сыграть против четверых соперников получил за 30 секунд до конца первого периода. Обе половины «разорванного» штрафа хозяева не смогли реализовать. К тому же вслед за этим арбитр сразу «наградил» ярославцев в ответ — второй раз падение Гловацкого судья расценил как нарушение хозяев. Но не успели зрители разойтись в своем едином негодовании, как Алексей Яшин убежал в контратаку и забил в меньшинстве.

Обиженные гости бросились штурмовать ворота голкипера «Локо». Злость на неудачи в атаке распространилась и на защитников «Магнитки». В одной из атак Мартин Штрбак так зарядил шайбу в Варламова, что та, срикошетив от шлема вратаря и от бортика, оказалась в воротах — 1:1.

В конце отрезка ярославцы получили реальный шанс вырваться в лидеры, когда магнитогорцы получили два удаления с небольшой разницей во времени. Но, словно заколдованные, команды теряли концентрацию и удачу, когда оказывались в численном большинстве. А когда на скамейке штрафников оказались Валлин и Платонов, форвард «Локо» Чурилов вывел хозяев вперед.

Чуть больше чем за две минуты Канарейкин берет тайм-аут и выпускает шестого полевого игрока, но это был явно не его день. За 5 секунд до сирены Кудашов отправляет шайбу в пустые ворота.

Ярославль

«Локомотив» (Ярославль) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

• Голы: 1:0 Яшин-9 (мен., 23:09); 1:1 Штрбак-7 (бол., 24:35); 2:1 Чурилов-4 (Салмелайнен, Соколов, 51:10); 3:1 Кудашов-5 (Непряев, п. в., 59:55).

• Вратари: Варламов — Мезин (58:00, 58:30–58:40).

• Штраф: 10 (4+2+4) — 12 (2+6+4).

7 декабря. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив».