• «Локо» поработал над ошибками

«Нефтехимик» — «Локомотив» — 1:2

06.03.09 01:49

Чешский дуэт форвардов «Локомотива» Вашичек — Иргл принес ярославцам победу в четвертом матче в Нижнекамске, а вместе с ним и в серии.

В отличие от предыдущей встречи, нападение «Нефтехимика» уже в первом периоде использовало едва ли не единственный свой шанс. Тяжелый форвард хозяев экс-уфимец Дмитрий Макаров проверил кистевым броском Гелашвили, открыв тем самым счет в матче.

Отыгрались гости, реализовав удаление еще одного Макарова — Константина, который зачем-то зарядил клюшкой по ноге своего оппонента.

С середины второго периода гости атаковали значительно опасней и в итоге своего добились. За три минуты до финальной сирены очередной ляп защитников «Нефтехимика» обернулся шайбой Иргла, переигравшего Касутина, для которого дерби с родным ярославским клубом было главным матчем в сезоне.

— Мы извлекли правильные уроки поражения в первом матче серии и сейчас должны быть рады победе в серии. «Нефтехимик» оказался серьезным соперником, и я рад прохождению первого раунда плей-офф, — заметил на пресс-конференции Кари Хейккиля.

Нижнекамск

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Макаров-1 (02:42); 1:1 Вашичек-1 (Вишневский, Иргл, бол., 07:38); 1:2 Иргл-1 (Вишневский, 57:11)

• Вратари: Касутин — Гелашвили

• Штраф: 12 (6+4+2) — 10 (2+6+2)