• «Локо» набирает обороты

«Локомотив» (Ярославль) — «Атлант» (Московская обл.) — 4:2

22.10.09 01:02

В предыдущем матче этих же команд мытищинскому клубу не хватило совсем немного для того, чтобы отыграться. Гости, проигрывая четыре шайбы в третьем периоде, едва не спаслись на самом флажке. К тому же игра вызвала немало нареканий к судейству со стороны наставника «Атланта» Федора Канарейкина.

Вчера на «Арене-2000» все было по-другому. Хозяева трижды реализовали лишнего и за десять минут до сирены сняли все вопросы о победителе. У гостей продолжал борьбу лишь чешский форвард Иржи Новотны, отметившийся очередной шайбой.

— Мы постепенно начинаем набирать те обороты, которые были присущи хоккейной команде из Ярославля в прошлые годы. У нас был очень тяжелый старт в чемпионате, но сейчас, я надеюсь, все самое тяжелое для нас уже позади, — сказал после матча Кари Хейккиля. Кстати, подъем ярославского клуба начался после того, как покинул лазарет команды голкипер Георгий Гелашвили, залечивший травму руки.

У «Атланта» же, проигравшего второй выездной матч кряду, серьезные сложности с линией атаки. Так и не может до конца адаптироваться в КХЛ нападающий Николай Жердев. В отсутствие серьезной поддержки со стороны экс-«рейнджера» потерялся и Сергей Мозякин, вместе с которым осиротела атака подмосковного клуба. По информации, имеющейся у «Спорта», не исключена вероятность появления в Мытищах еще одного сильного форварда.

«Локомотив» (Ярославль) — «Атлант» (Московская обл.) — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

• Голы: 1:0 Михнов-2 (Кирюхин, 11:36); 1:1 Бодров-1 (Новотны, 17:53); 2:1 Аникеенко-3 (Вашичек, бол., 34:51); 3:1 Коньков-4 (Михнов, Вашичек, бол., 49:38); 4:1 Гуськов-2 (Королев, Ткаченко, бол., 50:32); 4:2 Новотны-4 (58:52)

• Вратари: Гелашвили — Егоров

• Штраф: 14 (4+2+8) — 10 (0+4+6)

21 октября. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив»