• «Лада» — «Трактор» — 4:0 Браво, Крысанов!

16.10.07 16:02

«Трактор», судя по названию, должен был оказаться помощнее «Лады». С первых минут уральцы, поддержать которых прибыл автобус с болельщиками, попытались навязать хозяевам свою волю. Постарались, да перестарались, заработав с интервалом в минуту два удаления.

Волжане форой с благодарностью воспользовались — Крысанов открыл счет, сыграв на добивании. «Лада» в гонке с «Трактором» не стала останавливаться и развила преимущество: Панин щелкнул издали. Назаров, не мешкая, заменил вратаря. Но для Гелашвили трюки Крысанова остались не меньшей загадкой, чем для начавшего матч Мыльникова. 20-летний центрфорвард «Лады» расписался в воротах уральцев хет-триком. Выходит, не зря за ним следили тренеры сборной: в последних 5 матчах Антон забросил 6 шайб. Мог состояться и покер, но в концовке Крысанов не стал тянуть одеяло на себя, отдав шайбу Гордиюку — тот не смог перехитрить Гелашвили.

Лавры героя вечера с Крысановым по праву разделил вратарь хозяев Фаунтин, в одиночку спасавший команду от набегов гостей в третьем периоде. Не обошлось и без драки — в кулачном бою Кетова с Баевым можно зафиксировать ничью. Публика провожала команды стоя.

Тольятти

«Лада» (Тольятти) — «Трактор» (Челябинск) — 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Крысанов-4 (Панин, Гордиюк, 7.59, бол.), 2:0 Панин-1 (Рачинский, Панов, 10.11), 3:0 Крысанов-5 (Кетов, Гордиюк, 20.20), 4:0. Крысанов-6 (Рачинский, 57.28, бол.).
    • Штраф: 49 (6+35+8) — 49 (6+37+6).

15 октября. ДС «Волгарь». 2900 зрителей.