• «Лада» (Тольятти) — «Ак Барс» (Казань) — 2:3 ОТ Игры «барсов» с огнем

18.09.07 16:02

Битва с «Ак Барсом» наглядно показала, что «Лада» не желает оставаться в секции мягких игрушек. Уступая соперникам в классе, «вазовцы» тем не менее сумели перевести игру в овертайм, где все-таки сложили оружие перед мастерством Алексея Морозова – 2:3.

Понятно, что субботняя схватка в Уфе вытянула немало жил и нервов из билялетдиновского войска. Ровно поэтому, вероятно, «Ак Барс» прибыл в Автоград с намерением прежде всего подловить «Ладу» на ее собственных ошибках: все-таки класс Морозова и компании объективно выше.

Но, как выяснилось, для казанцев это было сродни игре с огнем – дважды гости оказывались в роли догоняющих. Сначала Черников завершил рейд за ворота нацеленной передачей на «пятак» – тут как тут оказался 18-летний Андронов. На что Морозов ответил безукоризненной реализацией буллита. В начале третьего периода хозяева вновь потянули одеяло на себя – во второй игре кряду отличился Белкин. Но вскоре гости опять наказали «Ладу» за грубость: Медведев без помех выкатил прямо по центру и зашвырнул шайбу под планку – 2:2. В концовке третьего периода несколько прекрасных голевых моментов упустил тольяттинец Беляев – тут еще надобно похвалить вратаря «барсов» Галимова, заменившего в «рамке» Кошечкина…

В овертайме «Ак Барс» с хладнокровием киллера реализовал удаление Белкина: Жиру с Медведевым выкатили шайбу своему капитану, а тот, как известно, мимо пустого угла в таких ситуациях не промахивается.

Зрители, однако, проводили «Ладу» бурной овацией, воздав хоккеистам за упорство и характер.

– Вы все согласитесь, что игра была интересной, боевой, – резюмировал после финальной сирены наставник победителей Зинэтула Билялетдинов. – Победа далась нам нелегко, соперник играл достойно, создал нам трудности.

Тольятти

«Лада» (Тольятти) — «Ак Барс» (Казань) — 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

• Голы: 1:0 Андронов-2 (Черников, 26:08); 1:1 Морозов-2 (32:51); 2:1 Белкин-3 (Бодров, Панов, бол., 41:32); 2:2 Медведев-1 (Никулин, бол., 43:08); 2:3 Морозов-3 (Медведев, Жиру, бол., 63:22).

• Вратари: Белов – Галимов.

• Штраф: 14 (4+4+4+2) – 16 (4+4+8+0).