• «Лада» — «Динамо» — 1:2 Б Зеркальные войны в пользу «Динамо»

28.09.07 16:02

У «Лады» с «Динамо» – одна игровая философия, если хотите, на двоих. Перефразируя пометки на нотных полях: играть жестко, играть жестче, играть как можно жестче и… еще жестче! Ни дать ни взять «зеркальные войны».

Москвичи, у которых на тренерский мостик буквально после предматчевой раскатки взошел Владимир Крикунов, с первых минут постарались смять соперников. Казаковцы на манер киплинговского Маугли ответили: «Мы принимаем бой»! Затрещали борта, заскрипели раз за разом петли калитки, открывающей дорогу на скамейку штрафников.

В итоге, собственно, обе шайбы в игровое время и были заброшены при сражении в неравных составах. Сначала динамовец Эрик Ландри улучил момент для броска в дальнюю «девятку» – 0:1. А в концовке второго периода юниорское звено «Лады» с молодецкой удалью все-таки вскрыло динамовскую оборону.

– Что нам забили гол, я понял только по шуму и реакции трибун, – признался голкипер гостей Сергей Звягин. – На мне верхом уже сидел соперник.

Самый верный момент не использовал «вазовец» Панов, выскочивший из бокса для штрафников на рандеву со Звягиным. А затем с сиреной об окончании овертайма намял бока в кулачном бою канадцу Ландмарку. Но…

В последней серии послематчевых буллитов Звягин, растянувшись в шпагате, не дал себя переиграть Беляеву, а вот Федоров все-таки облапошил Фаунтина ложным замахом.

Тольятти

«Лада» «Динамо» — 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Серия буллитов – 1:2.

• Голы: 0:1 Ландри-1 (Трощинский, Заболотнев, бол, 11:26), 1:1 Е. Бодров (Д. Бодров, бол, 38:38), 1:2 Федоров-4 (решающий буллит).

• Вратари: Фаунтин – Звягин.

• Штраф: 49 (6+6+12+25) – 53 (8+12+8+25).

27 сентября. Тольятти. Дворец спорта «Волгарь».