• «Лада» — «Авангард» — 6:1 Долг платежом красен

22.11.07 16:03

Матч с «Авангардом» в Омске стал одним из самых безобразных для «Лады» в этом сезоне. В среду подопечные Николая Казакова вернули команде Валерия Белоусова, если угодно, долг чести. Как подобает джентльменам, с щедрыми процентами. За фиаско на берегах Иртыша (1:4) волжане поквитались сурово — 6:1.

Соколов и Фомичев — экс-вратари сборной России — педантично разделили между собой волжский срам, пропустив по три шайбы на брата. Правда, у Соколова на все ушло меньше четверти часа игрового времени, после чего на моральную Голгофу взошел его соратник по вратарскому цеху.

Пустое — «Ладу» в этот вечер было не остановить. И прежде всего — Виктора Другова, которого в Челябинске на старте сезона «мариновали» «на ферме». Видать, соскучился парень по хоккею — и выдал «на-гора» хет-трик! Открыл счет заброшенным шайбам в российском чемпионате и финн Тони Мякиахо, прослывший в Суоми самым грозным из бойцов.

Попытка «Авангарда» внести правки в сценарий игры — это Якуценя поймал хозяев на пересменке — встретила жестокий отпор: за три с небольшим минуты «автозаводцы» отправили в ворота сибиряков три шайбы «для окончательных расчетов».

Тольятти

«Лада» (Тольятти) — «Авангард» (Омск) — 6:1 (3:0, 0:0, 3:1)

• Голы: 1:0 Другов-1 (Рязанов, 02:33), 2:0 Мякиахо-1 (10:36), 3:0 Кетов-5 (Пуяц, бол, 14:49), 3:1 Якуценя-3 (Курьянов, 45.34), 4:1 Другов-2 (Кривоножкин, 46:25), 5:1 Другов-3 (Черников, 49:30), 6:1 Беляев-5 (Андронов, 49:56).

• Вратари: Фаунтин — Соколов (Фомичев, 14:49 — 60:00).