02.11.06 15:59

Вот уже полгода минуло, как «Ладу» покинул Петр Воробьев, но нравы в команде до сих пор царят весьма спартанские. По крайней мере, с выходными имеется совершенно определенная напряженка. База на время сезона стала для парней Анатолия Емелина домом родным…

И вот, представьте себе, руководство клуба пообещало предоставить хоккеистам сразу четыре дополнительных выходных. Но взамен боссы «Лады» пожелали, ни много ни мало, «шкуру» казанских «белых барсов».

Делать, однако, нечего, и тольяттинцы с энтузиазмом горстки спартанцев царя Леонида ринулись в бой. Пуще остальных, очевидно, в «Ладе» по семейному очагу истосковались защитники, пулеметными очередями «расстреливавшие» Александра Еременко.

Нехитрая тактика принесла успех Дмитрию Воробьеву и Александру Гуськову, да еще разок Буцаев подставил клюшку под могучий щелчок вазовской «семерки»… Едва начался второй период, как фонарь за воротами уже трижды успел покраснеть от стыда за спиной Еременко, и тот понуро укатил на скамейку запасных.

При счете 3:1 в пользу хозяев перчинки матчу решил добавить арбитр Буланов. Сначала он принялся отписывать командировку за командировкой в бокс для штрафников хоккеистам из Казани. А в третьем периоде уже скамья для провинившихся «Лады» напоминала Мекку в период паломничества.

Мастеровитым «барсам», само собой, только это и было надо. Они сначала реализовали большинство, а затем и сравняли счет в… меньшинстве. Но справедливость все же восторжествовала в овертайме, когда гости позволили Денисову выкатиться на оперативный простор и тот отдал пас Карцеву.