• Круговерть событий

Испания. 29-й тур

07.04.09 12:38

Круговерть событий - фото

После игр очередного тура болельщикам еще долго будет что вспомнить. «Барселона», «Реал» и «Севилья» после перерыва, вызванного отлучкой игроков в сборную, синхронно одержали победы с минимальным счетом и все дальше отрываются от остальных. А вот «Вильярреал», потерявший до конца сезона Касорла, крупно проиграл, и борьба за четвертое место накаляется до предела. Помимо «Субмарины» наибольшие шансы на путевку в Лигу чемпионов у «Валенсии», которая начала выбираться из ямы. Команда Уная Эмери одержала уже вторую кряду победу. А ее лидер Давид Вилья, вернувшийся после травмы, отметился своеобразным голевым достижением. В каждом из таймов он реализовал пенальти, причем забил двум разным вратарям «Хетафе»: Якобо и Устари. Дубль форварда, а также голы Это’О, Форлана и Негредо, пожалуй, серьезно могут обострить борьбу за звание лучшего бомбардира примеры.

Один из самых неоднозначных матчей состоялся в Севилье, где «Бетис» принимал «Нумансию». На 10-й минуте помощник главного арбитра получил травму и был спешно заменен резервным судьей. За матч арбитры удалили трех игроков, назначали три пенальти, а команды забили по три мяча. В итоге судейская бригада Веласко Карбальо вышла на первое место по количе­ству показанных за матч карточек — 7,79.

Результаты

«Валенсия» — «Хетафе» — 4:1

• Голы: Мата, 20 (1:0); Вилья, 25, с пенальти (2:0); Каскеро, 49, с пенальти (2:1); Альбиоль, 56 (3:1); Вилья, 60, с пенальти (4:1)

«Спортинг» — «Расинг» — 0:2

• Голы: Жигич, 54; Кольса, 89

«Вальядолид» — «Барселона» — 0:1

«Рекреативо» — «Севилья» — 0:1

«Альмерия» — «Вильярреал» — 3:0

«Атлетик» — «Мальорка» — 2:1

«Бетис» — «Нумансия» — 3:3

«Малага» — «Реал» — 0:1