• Красно-белые завершили сбор в Аликанте

Межсезонье

08.02.11 00:15

Красно-белые завершили сбор в Аликанте - фото

Вчера днем футболисты московского «Спартака» провели заключительный контрольный матч на сборе в испанском Аликанте. Первоначально соперником красно-белых должен был стать бухарестский «Рапид», однако румыны в последний момент отказались от спарринга, сославшись на то, что после турнира Copa del Sol у них в составе слишком много травмированных игроков. В итоге соперником москвичей стал другой румынский клуб — «Спортул». Подопечные Валерия Карпина вышли на игру в следующем составе: Беленов, К. Комбаров, Макеев, Валикаев (Дринчич, 76), Кудряшов, Макгиди, Кариока (Махмудов, 46), Шешуков, Яковлев (Ибсон, 46), Алекс (Д. Комбаров, 68), Дзюба — и одержали победу со счетом 2:1. Голами в составе «Спартака» отметились Кирилл Комбаров на 15-й минуте, а также Махмудов на 82-й. У румын на 40-й минуте отличился Крукеру.

— Я оценил бы этот матч как отличную игровую тренировку в заключительный день сбора, — сказал главный тренер красно-белых Валерий Карпин в интервью официальному сайту клуба. — Футболисты получили хорошую физическую нагрузку. Ну и поиграли те, кто до этого реже имел такую возможность.

После возвращения со сбора спартаковцы получили выходные дни. 11 февраля красно-белые отправятся на третий сбор в Турцию, сообщает корреспондент «Спорта» Татьяна Копылова.