Бельгия. 15-й тур

«Гент» — «Андерлехт» — 1:2

«Андерлехт»: Прото — Юхаш, Мазух, Лецьякс, Полак (Бернардес, 73) — Билья, Жийе, Лежер (Клестан, 90), Куяте (Суарес, 46) — Кану, Лукаку

• Голы: Кану, 49 (0:1); Любиянкич, 63 (1:1); Лукаку, 71 (1:2).

«Андерлехт» ехал в Гент с одной лишь целью — одержать победу и продолжить погоню в чемпионате за «Генком». Стоит отметить, что впервые за три недели в стартовом составе появился Билья, а также вернули место в «основе» Юхаш и Лежер. Обе команды имели неплохие шансы открыть счет в первом тайме, но отложили выяснение отношений на вторую 45-минутку. В итоге гости забили на один мяч больше благодаря Кану и Лукаку, оторвавшись от «Гента» на три очка. Стоит отметить, что команда Ариэля Якобса остается самой мало пропускающей (12 мячей в 15 поединках).

Хорватия. 14-й тур

«Локомотив» — «Хайдук» — 0:1

«Хайдук»: Субашич — Малоча, Вейич, Бульят (Томасов, 46), Стринич (Йозинович, 67) — Оремуш (Томасов, 75), Бркляча, Любичич, Анас — Ибричич, Вукушич (Булку, 71)

• Гол: Оремуш, 24.

Греция. 10-й тур

ПАОК — АЕК — 2:1

АЕК: Саха — Пацацоглу, Насути, Манолас, Лагос — Макос, Генцоглу, Геррейро (Бернс, 56), Бланко (Либеропулос, 66) — Перейра, Джеббур (Кафес, 72)

• Голы: Фотакис, 45 (1:0); Перейра, 68 (1:1); Виейринья, 90+2 (2:1). Удаление: Манолас, 78.

АЕК, еще сохраняющий шанс на продолжение борьбы за кубок Лиги Европы, во внутреннем первенстве проиграл прямому конкуренту ПАОКу и опустился на 4-е место. Игра, которая не изобиловала опасными моментами, а выделялась лишь градусом принципиального противостояния, была сделана в середине второго тайма, когда удаление схлопотал защитник АЕКа Манолас. К тому моменту счет был 1:1, и ПАОК успел использовать численное преимущество благодаря голу уже в добавленное время.