• Конец серии

22.09.09 12:15

Если «вынужденный» простой ХК ВМФ в чемпионате Высшей лиги завершился на восьмой день, питерская команда МХЛ отдыхала аж с девятого сентября. Победный пыл СКА-1946 за это время успел изрядно подостыть, хотя последний домашний матч против «Русских Витязей» (4:0) на Малой арене «Юбилейного» сулил неплохие дальнейшие перспективы.

В качестве вратаря № 1 в Нижнем Новгороде на лед вышел Никита Стариков, единственный голкипер, не пропустивший ни одной шайбы в МХЛ. До матча с «Чайкой» его «непробиваемая» серия составляла почти 100 минут. «Птички» коршунами стали летать у его владений, прервав достижение Никиты на 104-й минуте. Армейцы быстро отыгрались и даже ушли в отрыв, но провальный третий период перевел их из статуса фаворитов в ранг полуразгромленной команды.

«Чайка» (Нижний Новгород) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 5:2 (1:2; 0:0; 3:0)

• Голы: 1:0 Потапов (Кунаев, бол., 05:35); 1:1 Монахов (Тихомиров, Горбаченко, бол., 06:00); 1:2 Серкин (Монахов, Горбаченко, бол., 07:55); 2:2 Баскаков (Зеленко, Потапов, бол., 40:45); 3:2 Потапов (Радчук, 42:46); 4:2 Потапов (Кунаев, бол., 45:44); 5:2 Радчук (55:27);

• Вратари: Короваев — Стариков.

• Штраф: 14 — 16