• Конец обломовщине!

Голландия. 4-й тур

30.08.10 01:08

Конец обломовщине! - фото

Можно поздравить Федора Смолова! Бывший динамовец открыл счет своим голам за «Фейеноорд», который в итоге крупной победой реабилитировался за вылет из Лиги Европы. Мяч получился поистине выстраданным: диктор стадиона «Де Кейп» сразу и не разобрался в том, кто именно пропихнул мяч за линию ворот после того, как подача углового привела к неразберихе в штрафной «Витесса», и объявил автором гола Кевина Леердама. Однако официальный сайт «Фейе» исправил оплошность. Смолов, который имел еще одну верную возможность отличиться, покинул поле на 58-й минуте под аплодисменты, уступив место автору третьего гола Кастаньосу. Второй впечатляющий матч провел за «Ден Хааг» Обломов российского футбола Дмитрий Булыкин. Показав невероятную работоспособность, форвард стал автором голевой передачи, с которой его партнер по нападению словак Кубик во второй раз сравнял счет в матче. При этом сам же Булыкин и «завязал» решающую атаку, выиграв один из бесчисленных верховых мячей и скинув точно на ход партнеру.

В отличие от другого аутсайдера «Де Граафсхапа», с первых минут сдавшегося на милость «Аякса», гаагцы не испугались фаворита и навязали ему скоростно-силовой футбол. В итоге для победы эйндховенцам, которые дважды вели в счете, не хватило свежести. Не иначе «Сибирь» в четверг вымотала…

Результаты

• «Виллем II» — «Гронинген» — 0:3. Экс-сатурновец Евгений Левченко провел за хозяев весь матч.
    • НАК — «Венло» — 2:0
    • «Рода» — «Хераклес» — 4:2
    • НЕК — «Херенвен» — 2:2
    • «Де Граафсхап» — «Аякс» — 0:5. Хет-трик на свой счет записал уругвайский голеадор Луис Суарес.
    • «Ден Хааг» — ПСВ — 2:2
    • «Фейеноорд» — «Витесс» — 4:0
    • «Твенте» — «Утрехт» — 4:0
    • АЗ — «Эксельсиор» — 1:1

Положение команд: 1. «Аякс» — 10; 2. ПСВ — 10; 3. «Гронинген» — 8… 5. «Фейеноорд» — 7... 13. «Ден Хааг» — 4...