• Классика жанра

Испания. 33-й тур

28.04.09 16:50

Классика жанра - фото

Главный итог 33-го тура примеры: в субботу, 2 мая, на «Сантьяго Бернабеу» будет как никогда жарко. «Барселона» сумела раздобыть в Валенсии лишь очко, а могла и вовсе остаться с носом. Мадридскому «Реалу» тоже предстоял нелегкий выезд в Севилью, где хозяева уже на 16-й минуте повели в счете. Но в самый напряженный момент роль первой скрипки взялся исполнять капитан «сливочных». Живая легенда «Королевского клуба» за 21 минуту второго тайма полностью перевернула ход встречи. Хет-трик Рауля позволил «Реалу» остановиться в четырех очках от «Барсы» аккурат перед «классико».

Третья подряд победа «Эспаньола» позволила ему покинуть зону вылета, в которой команда прозябала практически с самого начала первенства, тогда как шансы «Нумансии» сохранить позицию в примере тают с каждым матчем.

Второй тур подряд испанские рефери демонстрируют небывалую щедрость на желтые и красные карточки. На прошлой неделе Клос Гомес во время матча «Осасуны» и «Малаги» изгнал с поля пятерых футболистов. В выходные его примеру последовал галисиец Гонсалес Васкес. Арбитр показал в матче «Атлетик» — «Расинг» 17 желтых карточек, четыре из которых оказались для игроков вторыми, а баска Орбаиса удалил сразу же без ­предупреждений.

• «Севилья» — «Реал» — 2:4

• Голы: Ренато, 16 (1:0); Рауль, 45 (1:1); Рауль, 63 (1:2); Рауль, 66 (1:3), Капель, 80 (2:3); Марсело, 90 (2:4).

• «Атлетико» — «Спортинг» — 3:1

• Голы: Форлан, 27 (1:0); Симау, 41 (2:0); Агуэро, 46 (3:0); Билич, 47 (3:1).

В 34-м туре встречаются

2 мая, суббота: «Реал» — «Барселона»; «Нумансия» — «Малага»; «Вильярреал» — «Севилья».

3 мая, воскресенье: «Бетис» — «Атлетико»; «Депортиво» — «Вальядолид»; «Эспаньол» — «Валенсия»; «Расинг» — «Альмерия»; «Спортинг» — «Атлетик»; «Мальорка» — «Хетафе»; «Осасуна» — «Рекреативо».