• Казанский баланс — «плюс 65»

28.10.08 04:45

Казанский баланс — «плюс 65» - фото

Отыграть 14 очков — с такой целью вышли на ответный матч Кубка Европы против польской «Энерги Чарни» игроки УНИКСа. Воплощать план в жизнь они начали с первых секунд — Кирксей, подхватив мяч после стартового вбрасывания, сразу же устремился к кольцу — 2:0. Неудачно проведший первую встречу разыгрывающий казанцев Марко Попович на сей раз был сверхмотивирован: благодаря двум его дальним броскам хозяева ушли в отрыв — 13:4. УНИКС цепко защищался, результативно атаковал и нужной разницы добился уже в первой четверти после штрафных Веремеенко — 23:8.

В дальнейшем подопечные Ацо Петровича уверенно наращивали преимущество — Лайдей забивал из-за дуги, Заманский и Кирксей — со средней дистанции, а Соколов эффектным «данком» поставил точку в первой половине — 54:30.

После большого перерыва уверенный в успехе Петрович выпустил на площадку молодого Воронова. Превосходство УНИКСа было подавляющим, и в некоторых моментах его игроки даже позволяли себе некоторые вольности, как, например, Веремеенко исполнил «алей-ап». В итоге казанцы уверенно выиграли 89:50 и теперь за выход в групповой этап поспорят с иерусалимским «Хапоэлем».

«Мы должным образом настраивались на сегодняшнюю игру, в отличие, наверное, от матча в Польше, — отметил Веремеенко. –Каждый из игроков выложился на 200 процентов, и результат говорит сам за себя».

«Сегодня смогли выйти на паркет Лайдей и Самойленко, что очень помогло нам в защите, — констатировал Ацо Петрович. — Кроме того, у поляков не играл один из лидеров Беннет, что также в немалой степени облегчило нам жизнь».

Через четыре дня УНИКС провел матч чемпионата России с «Университетом» из Сургута и вновь взял верх — 78:52. Самыми результативными в команде стали Лончар и Заманский, набравшие 17 и 16 очков соответственно. Таким образом, две домашние встречи УНИКС завершил с общей разницей «плюс 65».