• Карате Ибрагимовича

Италия. 28-й тур

17.03.09 00:17

Карате Ибрагимовича - фото

Завершением 28-го тура стала игра между «Интером» и «Фиорентиной». Побеждать было необходимо и одной, и другой команде. Оттого игра получилась крайне интересной — в атаку шли как одни, так и другие. И уже не в первый раз матч «Интера» вызвал массу вопросов.

Один из ключевых моментов встречи произошел уже на 11-й минуте. Балотелли со штрафного отправляет мяч в штрафную, где Ибрагимович каратистским приемом переправляет его в ворота. Первая реакция — опасная игра, ведь нога нападающего «Интера» была на уровне головы Фрея, но Даниэле Орсато посчитал по-другому и указал на центр поля.

— Гол Ибрагимовича комментировать очень непросто, как и любой другой эпизод, любую другую ситуацию, — сказал после матча наставник «Фиорентины» Чезаре Пранделли. — После первого тайма я спросил у Фрея, не напугала ли его нога Ибрагимовича… Мне сложно комментировать этот эпизод.

При этом, правда, у «Фиорентины» были возможности переломить ход матча, но ни Муту, ни Джилардино так и не смогли реализовать множество своих моментов.

— Я увидел «Фиорентину», которая старается играть в футбол, — продолжает Пранделли. — Где-то немного робко, но нам удалось создать 4–5 моментов, что сделать на «Сан-Сиро» очень непросто.