• Капитан «Спартака» Егор Титов: Мы и «Кубань» подобным образом обыграли

01.10.07 16:02

Капитан «Спартака» Егор Титов: Мы и «Кубань» подобным образом обыграли - фото

– Впечатление такое, что «Спартак» обыграл «Химки» на классе.
    – Пожалуй, соглашусь. Но это не в первый раз. Мы и «Кубань» обыграли подобным образом. Хорошо уже то, что этот самый класс у нас есть, потому что раньше мы мучились с такими командами, теряли очки. К сожалению, в последние 15 минут снова бросили играть – вероятно, сказалась усталость, или эмоций после «Локомотива» не хватило.

– Первый гол снял напряжение?
    – Конечно, стало легче. У нас была установка забить быстрый гол, чтобы играть стало попроще. Мы действовали с оглядкой на свои ворота, но психологический груз действительно упал. Во втором тайме еще один мяч нам был нужен как воздух. И мне повезло отличиться. Возможно, лучше бы я не забивал, но мы зато сконцентрированно сыграли бы до последней секунды, хотя, как мы знаем, в каждом матче есть добавленное время, в которое мы часто теряли очки.

– Егор, можно ли сказать, что в противостоянии Титов – Тихонов на этот раз победили вы со счетом 1:0?
    – В футбол играли не только мы с Тихоновым. Есть команда, которая и делает результат. Первый гол красиво забил Никита Баженов, а не я. И это во многом предопределило исход.

– Какие эмоции испытываете после матча?
    – Положительные. Мы полтора месяца не получали премиальных, теперь – победили. На сегодняшний день ясно, что армейцы уже точно не станут чемпионами, и дальше мы будем бороться с Питером.

– Лично вам игра понравилась?
    – Были хорошие отрезки, временами действовали отвратительно, но для футбола это норма. Главный соперник для нас – «Спартак». Если мы играем удачно, то конкурентам очень трудно вырвать хотя бы очко. В принципе, тогда у нас нет конкурентов.

Москва

Факты

В матче с «Химками» капитан «Спартака» Егор Титов в четвертый раз в своей карьере огорчил вратаря Романа Березовского. Впервые Титов забил ему 11 лет назад – в ноябре 1996 года в Петербурге его мяч принес победу спартаковцам в важном матче с «Зенитом» – 2:1. Остальные мячи Егор «отгружал» Березовскому на трех разных московских стадионах.

• 1996. Спартак – Зенит – 2:1. Санкт-Петербург
    • 1997. Спартак – Зенит – 2:0. Москва (Локомотив)
    • 2003. Спартак – Динамо – 2:3. Москва (Динамо)
    • 2007. Спартак – Химки – 2:0. Москва (Лужники)