• Камские качели

07.10.08 10:00

«Нефтехимик» принимал гостей с Востока — «Амур», «Сибирь» и новокузнецкий «Металлург».

В первом матче с «Амуром» подопечные Владимира Крикунова «сделали» игру в первом периоде. С интервалом в три минуты четыре безответные шайбы влетели в ворота голкипера гостей Тайлера Мосса.

Матч с «Сибирью» выдался более напряженным — ни одна из команд не смогла поразить ворота ни в основное время, ни в овертайме. В серии буллитов голкипер гостей Томас Лоусон блестяще переиграл трех нападающих «Нефтехимика», а нападающий «Сибири» Андрей Поснов реализовал победный буллит.

Спортивное счастье переменчиво. После поражения вновь победа, теперь над «Кузней». Игра выдалась нервной, но «Нефтехимик» выстоял. В общей сложности команда 4 минуты отыграла «3 на 5» и наконец-то реализовала буллит — Игорь Мусатов за 5 минут до конца встречи при счете 2:2 реабилитировал себя за удаление в первом периоде.