• Калач от «Ярославича»

Чемпионат России

03.10.11 16:29

Калач от «Ярославича» - фото

Свершилось! Петербургский «Автомобилист» стартовал в Суперлиге. Первую встречу команда провела в гостях против «Ярославича». К сожалению, волжане одержали уверенную победу со счетом 3:0.

Первое очко в сезоне «Автомобилисту» принес 21-летний Владимир Пархута. Гости повели, потом еще раз выходили вперед, но лишь до счета 3:2. Затем ярославцы взяли инициативу в свои руки и уверенно выиграли сет — 25:17.

Во втором отрезке питерцы вновь боролись в дебюте, однако затем хозяева совершили рывок 6:0 и довели партию до победы — 25:16.

Третий сет оказался самым упорным, но при счете 16:18 «Автомобилист» проиграл три очка подряд, и все стало ясно.

Самыми результативными в составе гостей стали Дмитрий Скорый (10), Александр Стаценко (9) и Владимир Пархута (8).

— Мы ехали выигрывать, но чуда не произошло, — заявил после матча главный тренер питерцев Андрей Толочко. — Считаю, что результат справедлив. Будем продолжать работать!

Следующий матч наши волейболисты проведут в Минске против «Строителя» 5 октября.