• Как дома

ХК «Тверь» (Тверь) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 2:0

21.10.09 00:46

Как-то по-домашнему уютно почувствовали себя хоккеисты ХК ВМФ в тверском спорткомплексе «Юбилейный». Сложно сказать, кто назвал так арену, но ход мыслей совпал с питерскими «авторами». Впрочем, местный ХК «Тверь» оказался не очень гостеприимным. ­Команда, дебютировавшая в Высшей лиге в нынешнем сезоне, выбрала тактику контратак. То же самое пытался делать балашихинский ХК МВД во встрече со СКА, но получилось у команды, чьим фарм-клубом являются тверичи, не ахти — 0:4. «Младшие» товарищи оказались успешнее.

Счет открыл Алексей Котов, сын экс тренера московского «Динамо». «Военморы» попытались нанести ответный удар с ходу, но всякий раз на пути вставал Черепенин со свой ловушкой и блином. Пробить голкипера хозяев не смог даже Кучерявенко, командированный в фарм-клуб из «основы» СКА. Отличился со знаком минус и еще один экс-армеец, Щербина, заработавший две минуты штрафа меньше чем за две минуты до конца третьего периода. Счет к тому времени был 2:0. И таковым остался…

ХК «Тверь» (Тверь) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Котов (Шибаев, 32:59); 2:0 Иванов (49:09).

• Вратари: Черепенин — Ежов.

Удаления: 13–8