• Качели

Группа В. Ирландия — Россия — 2:3

09.10.10 14:31

Качели - фото

Адвокат сделал две замены по сравнению с матчем в Москве против подопечных Владимира Вайсса. Вместо Семшова вышел Денисов, а место центрального нападающего занял Александр Кержаков. Таким образом, в основном составе оказалось сразу пять зенитовцев.

Матч начался очень резво, и уже на 11-й минуте ворота Гивена были распечатаны. Отличился Кержаков — человек, который не вызывался в национальную команду целый год. В середине первой половины встречи после быстрой трехходовки Аршавин — Анюков — Дзагоев, последний точным ударом отправил мяч в ворота — 2:0.

После перерыва ситуация не изменилась. Более того, россияне упрочили свое преимущество. Мяч после дальнего удара Романа Широкова попал в защитника ирландцев Данна и неожиданно закатился в ворота — 3:0.

На 72-й минуте арбитру надоело расстраивать зрителей на стадионе — за сомнительный фол Жиркова на Робби Кине был назначен пенальти, который капитан ирландцев уверенно реализовал. Через пять минут Акинфееву снова пришлось доставать мяч из сетки: вышедший на замену форвард «Рединга» Лонг смял Денисова после очередного «стандарта» и возникшей у ворот Акинфеева сутолоки… К счастью, ирландцы не успели сравнять счет.

Ирландия — Россия — 2:3

Ирландия: Гивен, О’Ши, Данн, Сент-Леджер, Килбэйн, Лоуренс (Лонг, 62), Грин, Уэлан, МакГиди, Кин, Дойл (Фахи, 71).

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В. Березуцкий, Жирков, Денисов, Широков, Зырянов (Семшов, 68), Дзагоев (А.Березуцкий, 85), Аршавин, Кержаков (Погребняк, 80).

• Голы: Кержаков 11 (0:1); Дзагоев 29 (0:2); Широков 50 (0:3); Кин, 72, с пенальти (1:3); Лонг, 78 (2:3).

• Предупреждения: Денисов, 28; Леджер, 32; Дойл, 57; Анюков, 61; А. Березуцкий, 89.

• Судья: Кевин Блом (Голландия).