• К двум пенальти – два удаления

02.07.07 16:01

К двум пенальти –  два удаления - фото

Пора напряженных матчей для исполняющего обязанности главного тренера «Торпедо» Вячеслава Даева продолжается. На этот раз черно-белым противостоял грозненский «Терек» – и матч выдался скандальным.

В стартовые 20 минут игра в основном протекала в середине поля. Первый опасный момент возник у ворот «Торпедо». После навеса со штрафного Мемишев в упор бил по воротам, но Бородин выручил свою команду. Спустя минуту на рандеву с голкипером черно-белых вышел Зубко. Нападающий «Терека» споткнулся о ногу Бородина и упал. Судья расценил это как фол последней надежды и удалил вратаря москвичей. Но это удаление (третье для Дмитрия в первом круге!) разозлило торпедовцев, и они большими силами стали атаковать. На 29-й минуте со штрафного, поданного румыном Флореску, Евсеев эффектным ударом головой открыл счет.

С выходом Федькова и Рамазанова игра в атаке у грозненцев улучшилась. На 49-й минуте Колесников в своей штрафной сфолил на Кренделеве. Пенальти ударом по центру хладнокровно реализовал Рамазанов. Спустя десять минут в штрафной «Торпедо» Корнаухов сыграл в мяч, но у судьи было иное мнение. И вновь пенальти. Рамазанов оформил дубль. Вскоре Ахамадуллин удалил Колесникова, и «Торпедо» осталось вдевятером. Но это команду Вячеслава Даева не сломило: «Торпедо» продолжало атаковать, и на 76-й минуте Панов не попал в ворота с близкого расстояния. Отыграться торпедовцам, правда, несмотря на все их усилия, не удалось.

Москва

Результаты

«Спартак-МЖК» – «Урал» – 1:6

• Голы: Дуров, 28 (0:1); Мирошниченко, 36 (0:2); Воронков, 37 (1:2); Алхимов, 39 (1:3); Мысин, 47 (1:4); 56 (1:5); Кожанов, 62 (1:6).

«Торпедо» – «Терек» – 1:2

• Голы: Евсеев, 30 (1:0); Рамазанов, 51, с пенальти (1:1); 61, с пенальти (1:2).

«Балтика» – «Анжи» – 1:2

• Голы: Садиров, 13 (1:0); Ходжава, 75 (1:1); Гриднев, 88 (1:2).

«Мордовия» – «Металлург-Кузбасс» – 1:2

• Голы: Гайдуков, 19 (1:0); Авсюк, 73 (1:1); Кобялко, 76 (1:2).

КамАЗ – «Сибирь» – 0:2

• Голы: Акимов, 10, с пенальти; 28.

«Содовик» – «СКА-Энергия» – 2:0

• Голы: Бурмаков, 31; 43.

«Носта» – «Звезда» Ир – 3:0

• Голы: Баськов, 27; Рожков, 44; Кузнецов, 89.

«Текстильщик-Телеком» – СКА – 0:0

«Шинник» – «Салют-Энергия» – 2:0

• Голы: Монарев, 12; 13.

«Машук-КМВ» – «Динамо» Бр – 1:3

• Голы: Були, 22 (0:1); Санников, 43 (0:2); Усиков, 80 (1:2); Головин, 90 (1:3).

«Алания» – «Авангард» – 2:1

• Голы: Варзиев, 57 (1:0); Дубровин, 74 (2:0); Гершун, 83 (2:1).