• Из «наших» забивает Олич

Германиия. 1-й тур

10.08.09 01:23

Из «наших» забивает Олич - фото

К чемпионату Германии в этом сезоне будет приковано повышенное внимание со стороны российских болельщиков. Как иначе, если этим летом двое игроков из премьер-лиги пополнили немецкие клубы. Павел Погребняк перешел в «Штутгарт» и вышел в первом же матче сезона в стартовом составе, а Анатолий Тимощук — в «Баварию», заменив за 10 минут до финального свистка игры с «Хоффенхаймом» травмированного Ван Боммеля. Впрочем, для обоих футболистов первый тур вышел неудачным.

«Штутгарт» встречался с действующими чемпионами Германии — «Вольфсбургом». И хозяева оказались крайне негостеприимными, забив сопернику два безответных мяча. К чести Погребняка стоит сказать, что нападающий сборной России провел неплохой матч, имел возможности забить и создавал моменты для своих партнеров. «Вольфсбург» же с первой игры показал, что не собирается без боя отдавать титул. Скорострельность команды Армина Веха, продемонстрированная в прошлом сезоне, никуда не делась.

Тимощуку времени на то, чтобы показать себя, Луи ван Галь предоставил гораздо меньше. Украинский полузащитник, перешедший в стан баварцев из «Зенита», вышел на замену на 77-й минуте, когда «Бавария» уже прилично осадила ворота «Хоффенхайма» и должна была вырывать победу. Бастиан Швайнштайнгер и Марио Гомес имели хорошие возможности отличиться. Первый же гол «Баварии» в этом сезоне на счету новичка команды — Ивицы Олича, известного по выступлениям за ЦСКА.

Результаты

«Бохум» — «Боруссия» М — 3:3

• Голы: Аранго, 19 (0:1); Колаутти, 26 (0:2); Броуверс, 40 (0:3); Азауаг, 51 (1:3); 52 (2:3); Шестак, 63 (3:3)

«Майнц» — «Байер» — 2:2

• Голы: Хогланд, 5 (1:0); Дердийок, 42 (1:1); Кисслинг, 43 (1:2); Гюнкель, 81 (2:2)

«Нюрнберг» — «Шальке 04» — 1:2

• Голы: Кураньи, 36 (0:1); 50 (0:2); Минтал, 88 (1:2)

«Вердер» — «Айнтрахт» — 2:3

• Голы: Аманатидис, 6 (0:1); Озил, 13, с пенальти (1:1); Аманатидис, 42 (1:2); Саного, 44 (2:2); Фенин, 71 (2:3)

«Боруссия» Д — «Кельн» — 1:0

• Гол: Матип, 75, в свои ворота

«Фрайбург» — «Гамбург» — 1:1

• Голы: Питроипа, 3 (0:1); Бехманн, 65 (1:1)