• Испания. 4-й тур. Да здравствует король!

26.09.08 21:08

Испания. 4-й тур. Да здравствует король! - фото

Мадридский «Реал» громит хихонский «Спортинг», забивая на мяч больше каталонцев. Синама-Понголь держит свое слово и не только приносит победу «Атлетико» в маленьком мадридском дерби, но и возглавляет гонку бомбардиров. «Вильярреал» спокойно разбирается с «Расингом» и поднимается на первую строку в таблице. А «Барселона» продолжает искать себя. Лишь благодаря мячу Гудьонсона в концовке матча игра против «Бетиса» не обернулась для Гвардиолы конфузом.

Мадридский «Реал» провел самый яркий матч в этом сезоне и одержал самую крупную победу в примере в этом сезоне. Правда, стоит сделать скидку на то, что поверженный «Спортинг» на данный момент самый слабый клуб чемпионата, пропустивший в четырех стартовых турах 19 мячей. По сравнению с игрой против «Расинга» состав «Королевского клуба» претерпел значительные изменения. Шустер дал отдохнуть Рамосу, Хайнце и ван Нистелрою; вместо них и травмированного Гути с первых минут вышли Мигель Торрес, Марсело, ван дер Варт и Роббен. Но замены нисколько не ослабили «Королевский клуб».

«Я очень доволен результатом. Мы победили и смотрелись очень хорошо на поле, — поделится впечатлениями после матча Игуаин. — Но самое важное, что в нашей команде забить может любой, и мы не зависим от отсутствия одного или двух игроков, а можем забивать в любом составе».

Мадридцы на протяжении всего матча доминировали на поле и отлично реализовывали свои моменты. Впервые в сезоне забил Рауль, которого много критиковали в последнее время. Но, безусловно, лучшим на поле был ван дер Варт — подопечным Дика Адвоката необходимо будет обратить на голландца особое внимание в предстоящем матче.

В поисках себя

«Барселона», учинив в предыдущем туре разгром «Спортингу», чуть было не упустила победу в домашней игре против «Бетиса». Полностью переиграв соперников в первом тайме, подопечные Гвардиолы обеспечили себе задел в два мяча и успокоились, за что едва не поплатились. В середине второй половины встречи Монсон и Хосе Мари в течение восьми минут сравняли счет и почти довели «Ноу Камп» до предынфарктного состояния. Но каталонский клуб все же спасся от позора благодаря вечному запасному — Гудьонсону, который замкнул прострел Алвеса. С учетом матча в Лиге чемпионов «Барселона» одержала третью победу подряд. Однако по-настоящему грозной силой каталонцы пока не выглядят.

Герой столицы

Синама-Понголь продолжает забивать за «Атлетико». На этот раз француз оформил дубль в игре против «Хетафе» и за восемь минут до конца встречи принес своей команде чуть было не ускользнувшие три очка. Тренер «Атлетико» Хавьер Агирре, похоже, нашел отличную замену травмированному Форлану.

Магия цифр Это’О

Камерунский форвард «Барсы», об уходе которого твердили на протяжении всего межсезонья, на старте чемпионата является одним из лучших в составе каталонцев и часто поражает ворота соперников. Это’О, дважды поразив ворота «Бетиса», достиг отметки в 99 забитых за «Барселону» мячей. Пятый тур дарит камерунцу возможность не только разменять вторую сотню, но и подарить праздник фанатам своей команды — в субботу состоится каталонское дерби «Эспаньол» — «Барселона».

Результаты

«Севилья» — «Эспаньол» — 2:0

• Голы: Мареска, 56; Чевантон, 85.

«Реал» — «Спортинг» — 7:1

• Голы: ван дер Варт, 18 (1:0); 33(2:0); Игуаин, 37 (3:0); ван дерВарт, 47 (4:0); Роббен, 51 (5:0);Матео, 54 (5:1); Рауль, 59 (6:1),Рауль, 64, (7:1).
    • «Реал»: Касильяс, Торрес, Канна-варо, Пепе, Марсело, Диарра (ХавиГарсия, 54), де ла Ред, ван дерВарт, Роббен (Дренте, 68), Игуаин(Савиола, 62), Рауль.

«Барселона» — «Бетис» — 3:2

• Голы: Это’О, 17 (1:0); 23 (2:0);Монсон, 59 (2:1); Хосе Мари, 67(2:2); Гудьонсен, 79 (3:2).

«Вильярреал» — «Расинг» — 2:0

• Голы: Капдевила, 28;Х. Льоренте, 32.

«Осасуна» — «Депортиво» — 0:0

«Хетафе» — «Атлетико» — 1:2

• Голы: Синама-Понголь, 29 (0:1);Альбин, 75 (1:1); Синама-Понголь,82 (1:2).

Матчи «Малага» — «Валенсия», «Вальядолид» — «Альмерия», «Рекреативо» — «Атлетик» и «Мальорка» — «Нумансия» завершились поздно ночью.