• Игрок «Рубина» огорчил пентакампеонов

Отборочные матчи. Южная Америка

31.03.09 23:50

Игрок «Рубина» огорчил пентакампеонов - фото

Матч между сборными Эквадора и Бразилии на стадионе «Атауальпа» в Кито, что находится на высоте 2850 метров над уровнем моря, закончился сенсационной ничьей. При этом пентакампеоны на протяжении большей части матча были намного ближе к поражению. Неоднократно выручавший партнеров голкипер Жулио Сезар — единственный, кто у бразильцев заслужил в этот вечер лестных оценок.

У ворот же хозяев до опасных моментов дело почти не доходило. Унылые нули на табло удалось поменять на единицы благодаря удачным заменам обоих тренеров. На 71-й минуте Жулио Баптиста сменил блекло смотревшегося Роналдинью и почти мгновенно вывел свою команду вперед. У эквадорцев нашелся свой джокер: под занавес встречи счет сравнял легионер «Рубина» Кристиан Нобоа, проведший к тому моменту на поле лишь 14 минут.

Эквадор — Бразилия 1:1

• Голы: Жулио Баптиста, 72 (0:1); Нобоа, 89 (1:1).

• Перу — Чили 1:3

• Голы: Санчес, 2 (0:1); Суасо, 32, с пенальти (0:2); Фано, 34 (0:3); Фернандес, 70 (1:3).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД: 1. Парагвай — 23; 2–3. Аргентина, Чили — 19; 4. Бразилия — 18; 5. Уругвай — 16; 6. Колумбия — 14; 7. Эквадор — 13; 8. Венесуэла — 10; 9. Боливия — 9; 10. Перу — 7.