• Игра или деньги?

1/8 финала. «Динамо» — «Анжи»

21.09.11 22:34

Игра или деньги? - фото

Безусловно, центральным матчем 1/8 финала Кубка России является встреча в Химках, в которой набравшим отличный ход столичным динамовцам будет противостоять главный трансферный ньюсмейкер сезона — «Анжи». И дело не столько в высоком положении соперников в турнирной таблице премьер-лиги, сколько в их амбициях. «Динамо» с той игрой, которую демон стрирует в последнее время, является неоспоримым претендентом на трофей, если не сказать — главным. К тому же за москвичей играет тот факт, что команда на протяжении 17 матчей подряд никому не проигрывает в родных стенах.

А что касается «Анжи», руковод ство махачкалинского клуба резонно мечтает поскорее получить дивиденды от многомиллионных финансовых вложений, и Кубок России — весьма подходящий для этого вариант.

Не стоит забывать и о том, что последняя встреча сегодняшних соперников имела скандальный характер. Если кто запамятовал, напомним: 21 августа, в перерыве матча в Махачкале, наставник хозяев Гаджи Гаджиев, имевший претензии к работе арбитра Безбородова, решил поговорить с ним по-мужски, ради чего едва не разнес дверь в судейской комнате. Но это еще не все. Накал страстей достиг апогея во втором тайме, когда произошла драка между административными персоналами клубов. В результате этих инцидентов Гаджиев заработал дисквалификацию и четыре встречи был вынужден руководить игрой своей команды с трибун. Примечательно, что на кубковые поединки эта санкция не распространяется, поэтому сегодня Гаджи Муслимович займет свое место на скамейке «Анжи». У коллеги Гаджиева — Сергея Силкина — отличный шанс взять реванш за поражение 1:2 в той нашумевшей встрече. Только вот на сей раз на кону стоят не три очка, а путевка в кубковый четвертьфинал.

Сетовать на потери Силкину перед матчем не приходится: бело-голубые подходят к поединку в боевом составе, травмированных и дисквалифицированных футболистов в команде нет. Игроки вчера в пять часов вечера провели предматчевую тренировку.

Махачкалинцы после поздней воскресной игры с «Кубанью» решили заночевать в Краснодаре и отправились в Москву на следующий день. Таким образом, футболисты получили полноценный отдых. Из знаковых фигур встречу пропустит лишь полузащитник Балаж Джуджак, продолжающий восстановление после перелома ключицы. Зато в строю главная звезда «Анжи» — Самюэль Это’О, который после матча с «Кубанью» поделился мыслями о предстоящей игре с «Динамо».

— Это очень важная встреча, в которой нам будет противостоять сильный соперник, — отметил камерунец. — Необходимо правильно настроиться на этот матч, чтобы проявить свой характер и лучшие качества.