• И здесь кризис дает себя знать

Спорт Татарстана

Перед чемпионатом мира хоккеисты «Динамо-Казани» заставили понервничать болельщиков в домашнем матче против сыктывкарского «Строителя». Вместо ожидаемого разгрома игра с соперником, не входящим в первую шестерку, закончилась со счетом 3:2.

Кстати, именно мировой форум в Швеции можно считать причиной невнятной победы. По словам главного тренера татарстанцев Андрея Стука, шведские игроки, которые определяют игру команды, уже мысленно находились в национальной сборной. К тому же у динамовцев череда травм, а полузащитник Денис Слаутин по дороге на матч попал в аварию. Несмотря на ДТП, он вышел на лед, однако его психологическое состояние нетрудно представить.

Преимущество хозяев в первом тайме не вызывало сомнений: до перерыва дублем отметился Игорь Ларионов. Но после часа игрового времени сыктывкарцы один мяч отквитали, а когда лучший бомбардир бело-голубых Патрик Нильссон не реализовал пенальти, в победе динамовцев пришлось усомниться. Однако все обошлось: до финального свистка соперники обменялись голами.

Очередной матч казанский клуб сыграет на домашней арене 29 января с кировской «Родиной», которая сейчас замыкает квартет сильнейших. Кроме этого поединка, до окончания первого этапа динамовцы дома встретятся с архангельским «Водником» и мурманским «Мурманом», а в гостях — с нижегородским «Стартом» и московским «Динамо». Что касается второй половины чемпионата, то ее регламент из-за финансового кризиса может измениться. Возможно, вместо разъездных игр 12 лучших клубов Западной и Восточной групп соберутся в одном или в двух городах, чтобы разыграть медали.