• И села за руль «порше»

06.10.08 01:26

И села за руль «порше» - фото

Вчера Надежда Петрова, для которой этот сезон складывается в целом неплохо, могла выиграть свой второй титул в 2008 году — на турнире в Штутгарте. Но, даже уступив в финале лучшей на сегодня теннисистке в мире Елене Янкович, произвела неплохое впечатление. По ходу соревнований, в которых она уже побеждала два года назад, Петрова смогла победить Пэтти Шнидер, На Ли и Викторию Азаренку, но в решающем матче сербка выглядела на корте быстрее и свежее. Уступив в первом сете 4:6, во втором Надежда завязала борьбу. При счете 1:3 она уверенно взяла свою подачу, а потом сделала брейк-пойнт. Правда, сил на концовку партии у россиянки не осталось — 4:6.

Сербка, при любом исходе матча возвращавшая себе звание первой ракетки мира, которое она утратила после открытого чемпионата США, от души радовалась успеху.

— Я очень горжусь, что смогла выиграть свой второй подряд турнир. Это было нелегко, учитывая, что я не успела восстановиться после соревнований в Пекине, — заявила Янкович и уселась за руль красного «порше», главного приза турнира. Петрова признала, что Янкович получила ключи от машины по праву.

«Я очень хотела снова выиграть этот трофей. И когда ты хочешь чего-то слишком сильно, иногда это до добра не доводит», — сказала россиянка.

А вот Дмитрий Турсунов свой шанс не упустил, победив в финале турнира в Метце посеянного пятым француза Матье — 7:6(6), 1:6, 6:4. Россиянин, получивший за первое место чек на 59 тысяч евро, признал, что выглядел не намного сильнее своего соперника, а в третьем сете на его стороне было везение.