• Худшие 45 минут

Городской футбол. Чемпионат Санкт-Петербурга

29.10.14 23:05

Худшие 45 минут - фото

Очередной сезон летнего город­ского первенства (в декабре стартует уже зимний турнир) завершался последним туром в первой лиге мужского чемпионата. «Квартал 17А» с большим трудом переиграл «Василеостровец» — команда, забившая 70 мячей в 23 матчах, сумела лишь однажды поразить ворота четвертого клуба с конца. Этот гол Соловьева принес «Кварталу 17А» итоговое первое место в первой лиге. Тот факт, что «ГрузовичкоФ» в гостях разгромил «Неву» (2:9), а дублем отметился герой нашего прошлого номера Дмитрий Акимов, уже никак не отразился на турнирных перспективах команды Александра Ермишова. «Квартал» в итоге первый, а «ГрузовичкоФ» получает вторую путевку в высшую лигу.

Любопытно, но самой напряженной оказалась борьба за четвертую строчку в таблице. ФК «Сертолово» необходима была только победа над «Городом», который устраивала и ничья. Матч получился дико нервным и стал шикарным завершением чемпионата. Команда Генусова повела в счете в первом тайме, затем отчего-то если не бросила играть, то уж точно позволила сопернику создать достаточное количество моментов у своих ворот. В середине второй половины частым явлением на поле стали стычки между игроками, и арбитр, следуя хорошей традиции городского чемпионата, смело показывал красные карточки направо и налево.

Из-за чего сразу четверо не смогли доиграть этот матч, «Сертолово» вовсе осталось ввосьмером. «Город» численным преимуществом воспользовался, сравнял счет и уже был готов праздновать четвертую строчку в дебютном для себя сезоне. Но в самой концовке судья умудряется поставить в ворота «горожан» пенальти, о чистоте которого судить не приходится — это все же не «Спартак» — «Локомотив» и не «Открытие-Арена» с пятьюдесятью летающими камерами. «Сертолово» одиннадцатиметровый реализует и отбрасывает команду Леонида Генусова на пятое место. Тот после игры мог сказать только одно: «Нет никаких оправданий тому, как мы провели второй тайм этого матча, это были худшие сорок пять минут у нашей команды в этом сезоне».

Результаты

Первая лига. 26-й тур

«Город» — «Сертолово» — 2:3

• Голы: Кузнецов, Куцуков / Катаев, Тараканов, Шкребела
    • Удаления: Бровчук, 77 / Куланхин, 53; Тараканов, 77; Фирсов, 78

«Нева» — «ГрузовичкоФ» — 2:9

• Голы: Ваганов, Владимиров / Мутик, Акимов-2, Ситдиков-4, Абанин, Соколов (оба — в свои ворота)

«Парус» — «Победа» — 6:0

• Голы: Ефремов, Крылов, Ластовкин-2, Наханьков, Цыганков

«Василеостровец» — «Квартал 17А» — 0:1

• Гол: Соловьев

«Звезда»-д — «Ленинград-Бугры» — 3:0*

* «Ленинграду-Буграм» засчитано техническое поражение ввиду того, что клуб снялся с чемпионата Санкт-Петербурга.

Бомбардиры: Тэммо («Звезда-д») — 21; Абдулов («Сертолово») — 15; Кузьмицкий («Город»), Соловьев («Квартал 17А») — 14…