• Хроника игрового дня

09.11.06 15:59

Хроника игрового дня - фото

День 27-го тура, который мог снять все вопросы о распределении медалей, стартовал в 14.00 в Ростове, где дончане принимали «Луч-Энергию».

15.05. Первый гол тура на 48-й минуте ростовского матча забивает Осинов.

15.30. В Томске, где «Томь» встречается с «Локомотивом», разгораются страсти. Николай Иванов назначает пенальти в ворота гостей. С этим не согласен Евсеев, за что получает красную карточку. Крунич с «точки» забивает, но его просят перебить. Со второй попытки – 1:0.

15.50. И в Ростове, и в Томске 1:0 в пользу хозяев, но на берегах Дона сражение окончено, а в Сибири будет еще второй тайм.

16.00. Эстафету подхватывает Пермь. Здесь «Амкар» принимает нальчикский «Спартак».

16.45. «Амкар» с нальчикским «Спартаком» отправляются отдыхать, а через пару минут раздается финальный свисток в Томске – 3:1. «Локо» первым из группы лидеров теряет очки.

17.00. В Самаре начинают играть «Крылья Советов» и ЦСКА. Пока они входят во вкус, в Перми счет открывает полузащитник Гришин – 1:0.

17.30. В матче «Крылья» – ЦСКА Дохоян забивает после розыгрыша углового. Этот счет сохраняется до перерыва. До финального свистка дотянул и «Амкар» – очередная минимальная победа подопечных Рахимова.

18.00. В борьбу вступают «Шинник» с «Рубином».

18.04. Казанцы быстро открывают счет. Отличился Ялланд.

18.18. В Самаре хозяева получают право на пенальти. Бут точен, ЦСКА проигрывает – 0:2.

18.30. Начинается матч «Торпедо» – «Зенит», и уже на 9-й минуте гости открывают счет – 0:1.

18.47. «Шинник» не забивает с 11-метрового, и «Рубин» отправляется на перерыв, имея преимущество в один мяч, которое выводит Казань на пятое место.

18.51. Звучит финальный свисток в Самаре. «Крылья» выиграли 2:0. Лидер потерял три очка, а значит, на финише чемпионата еще ничего не ясно.

19.00. Начинаются последние два матча тура. «Динамо» – «Москва» и «Сатурн» – «Спартак». Спартаковцы знают результат встречи в Самаре и имеют возможность сократить отставание до минимума.

19.18. «Зенит» «хоронит» «Торпедо» – 2:0 перед самым перерывом (Ли Хо), питерцы почти догоняют «Локомотив». В Москве и Раменском голов пока нет.

19.45. В Москве и Раменском без перемен. «Рубин» крупно обыгрывает «Шинник» – 5:1.

19.47. Мамаев отыгрывает один мяч у «Зенита» – торпедовцы уступают 1:2. Играть еще около получаса. В оставшихся двух встречах к перерыву – 0:0.

20.20. «Зенит» выигрывает и теперь отстает от бронзы всего на одно очко. «Торпедо» отправляется в первую лигу. «Динамо» открывает счет в матче с «Москвой» (Дерлей), а Кириченко его сравнивает. Ничья устраивает бело-голубых.

20.42. Калиниченко со штрафного забивает «Сатурну». 1:0 – «Спартак» впереди.

20.49. Лебеденко в компенсированное время сравнивает счет и лишает «Спартак» двух очков. 16-я ничья «Сатурна» в чемпионате.

20.51. С таким же счетом расходятся «Динамо» и «Москва». Прощай, «Торпедо»!