• Холодный душ во втором матче

15.05.10 17:09

Холодный душ во втором матче - фото

После стартовой победы спартаковцы получили и заряд уверенности в себе, и отличный шанс успешно завершить серию в Питере. Как ни крути, их успех в Подмосковье стал главной сенсацией тура. И вряд ли уместны ссылки химчан на травмы Лэнгфорда и Янкунаса. Цви Шерфу впору позавидовать давнему знакомому по израильскому чемпионату Серджио Скариоло, у наставника «Спартака» травмированных куда больше, чем у главного тренера хозяев площадки. В стартовом составе красно-белых на площадку вышли Джеймс Уайт, Захар Пашутин, Алексей Зозулин, Леванс Филдс, Милован Ракович.

Скариоло поработал над ошибками, сделав вводы из неудачного первого матча. Уайта и Филдса его подопечные прихватили максимально плотно.

За первые 2 минуты 20 секунд встречи команды набрали 4 очка на двоих. «Химки» прибегли к прессингу с первых минут. Лишь с третьей попытки гости смогли попасть из-за дуги — был точен Зозулин. При счете 21:19 тайм-аут взял Серджио Скариоло. Сказывается более длинная скамейка хозяев площадки. Скариоло успешно варьирует составом. А вот «Спартаку» трудно от того, что в тисках плотной опеки неуверенно чувствует себя Филдс. Иного разыгрывающего подобного уровня в распоряжении Шерфа на данный момент просто нет. Американец проводит на паркете без малого четверть часа и… три попадания с игры, да и не руководит он толком ею. В концовке игроки чуть ли не умирают на паркете, выгрызают мяч друг у друга. «Спартаку» не откажешь в желании бороться до последнего, но удача на стороне соперника. Явтокас явно горел желанием реабилитироваться за крайне неудачно проведенную им первую встречу, он активен и царит под щитом. Героем встречи, бесспорно, становится Рауль Лопес. Четыре раза невысокий испанец (182 см) бросает трехочковые — четыре попадания! Серия продолжится в Петербурге 17 мая. Счет в серии — 1:1.