• ХК МВД — «Северсталь» — 2:3

12.10.07 16:02

Обыграв по буллитам ХК МВД, «Северсталь» прервала свою двухматчевую безвыигрышную серию, а также впервые за четыре последние игры сумела добиться победы в гостях.

Поначалу не особо польстившаяся на афишу поединка с «Северсталью» балашихинская публика откровенно скучала. «Проснуться» трибуны заставили гости, потревожившие Худякова бросками Тихонова и Пискунова. А вот противоядия от выхода Деева хозяева не нашли. Михаил провернул занятный финт и точно бросил в девятку. ХК МВД тут же включил «вторую передачу», и после того как Соин отбыл двухминутный штраф, Цирулев умело подставил клюшку – 1:1.

Получив на орехи от Хомутова в перерыве, «милиционеры» вышли на второй период куда злее «сталеваров». Но хозяева довольно быстро растеряли свой пыл, чем в итоге и воспользовалось звено Тихонова. Тут же «милиционерам» принесла успех «шоковая терапия» от Шахрайчука, в следующей же атаке пропихнувшего шайбу между щитками Вьюхина.

Дополнительное время так и не выявило победителя, а в серии буллитов, удачливее оказались гости.

ХК МВД (Московская область) – «Северсталь» (Череповец) – 2:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0)

• Голы: 0:1 Деев-2 (Коваленко, Якубов, 12:18); 1:1 Цирулев-1 (Хасаншин, Кокарев, 18:38); 1:2 Глухов-2 (Пискунов, Тихонов, 35:16); 2:2 Шахрайчук-2 (Мосалев, Чернов, 35:34); 2:3 Пискунов-6 (штрафной бросок).

• Вратари: Худяков – Вьюхин. Штраф: 12 (2+2+4+4) – 16 (2+2+8+4).