• ХК МВД (Московская область) — «МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) — 4:2 (0:2, 2:0, 2:0). «Магнитка» взяла под козырек

25.10.08 14:23

Худшего соперника, чем «Магнитка», для ХК МВД придумать сложно. За всю историю противостояния «милиционеры» неизменно уступали уральскому клубу. Последний раз команды встречались чуть более недели назад, и дружина Валерия Белоусова в тринадцатый раз подряд обыграла подмосковных хоккеистов, учинив сопернику форменный разгром — 5:0.

ХК МВД уже по традиции в родных стенах кинулся в омут сразу со стартовым вбрасыванием. И уже во второй смене заставил арбитра отправиться на «киносеанс». Но Буланов взятие ворот Проскурякова отменил. А стоило Москалеву отметиться в штрафном боксе, как Селуянов зажег красный свет за спиной Гарнетта.

«Милиционеры» никак не хотели мириться с очередным поражением, нахлынув во владения голкипера гостей девятым валом. Но, кроме очередного видеопросмотра и отмены Булановым взятия ворот, ничего не добились. Зато чуть позже чешская тройка Ролинек — Марек — Кудрна выставила оборону хозяев не в самом лучшем свете — 2:0.

Но уже сразу после перерыва, не ослабляя хватки, ХК МВД добивается удаления сначала Чистова, а затем Марека. И оба раза дружина Олега Знарока заставляет гостей расплатиться за численное меньшинство слишком дорогой ценой.

Сделав небольшую передышку, противники все оставшееся до сирены время практически не играли в полных составах. Две минуты за атаку соперника, не владеющего шайбой, умудрился заработать даже вратарь хозяев Гарнетт.

Чистов, получив удаление «в раздевалку», уже в самом дебюте третьего периода понуро покидал штрафной бокс. Это Антоненко при помощи Соловьева и Цветкова (на счету последнего уже 14-я точная передача) вывел ХК МВД вперед.

А затем настало время доказывать свой класс Гарнетту, правда, один раз на помощь ему пришла штанга. Последние минуты «милиционеры» практически безвылазно провели в своей зоне. Но гостям не помогли даже советы Белоусова во время тайм-аута. Больше того — за девять секунд до конца Антоненко поразил пустые ворота, успешно закончив операцию по «размагничиванию» «Металлурга»!

Балашиха

ХК МВД (Московская область) — «МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) — 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)

• Голы: 0:1 Селуянов-2 (бол, 10:19). 0:2 Ролинек-6 (Марек, Кудрна, 16:21). 1:2 Поллок-3 (Кокарев, Москалев, бол., 24:17). 2:2 Угаров-4 (Дерлюк, Горбунов, бол., 25:25). 3:2 Антоненко-10 (Цветков, Соловьев, бол., 40:54). 4:2 Антоненко-11 (п.в., 59:51).
    • Вратари: Гарнетт — Проскуряков (59:08 — 59:51)
    • Штраф: 18 (4+8+6) — 12 (0+12+0)

24 октября. Балашиха. «Арена-Балашиха».

Кстати

Подмосковный клуб прервал серию из 13 поражений кряду в матчах с магнитогорским «Металлургом». После появления в суперлиге в сезоне-2005/06 «милиционеры» десять раз уступили в регулярном чемпионате (по пять раз дома и на выезде) и трижды капитулировали перед «Магниткой» в 1/8 финала чемпионата России — 2006/07.