• «Химки» поиграли в кошки-мышки

Суперлига. Мужчины. 1/4 финала. Третий матч

22.04.09 17:19

«Химки» поиграли в кошки-мышки - фото

Второй сенсации не случилось. «Химки» не стали повторять судьбу дружины Дэвида Блатта, прошлись в решающем матче катком по ростовскому «Локомотиву» и в пятый раз подряд шагнули в полуфинал. Из всех клубов суперлиги такой стабильно­стью может похвастать только ЦСКА. Гости вели в счете только в первой четверти, к шестой минуте после двухочкового Фредерика Хауса отрыв «Локомотива» достиг семи очков (14:7). Однако «Химки» быстро восстановили статус-кво, а в начале второй четверти после попадания Майка Уилкинсона уже вели 23:20. С этого момента в счете лидировали только хозяева, которые постоянно наращивали свое преимущество. В результате последняя четверть превратилась в пустую формальность.

Теперь «Химки» в полуфинале сойдется в дуэли до трех побед с питерским «Спартаком». Первые два матча пройдут 6 и 7 мая на площадке подмосковной команды.