• «Химки» — «Остенде» (Бельгия) — 90:75 Реванш Елевича

13.12.06 15:59

«Химки» — «Остенде» (Бельгия) — 90:75 Реванш Елевича - фото

Обидное поражение в Бельгии (88:93) не на шутку завело подмосковных баскетболистов. На сей раз «Остенде» удалось продержаться лишь пять с половиной минут, после чего за дело взялся Маккарти. Восемь очков американ­ского форварда за три неполных минуты, и вот уже химчане впереди – 21:12. Правда, бельгийцы довольно быстро пришли в себя и нанесли ответный удар. В итоге в дебюте второй четверти хозяевам пришлось начинать все сначала – 23:23.

Но не успели баскетболисты «Остенде» обрадоваться, как вновь получили «ушат холодной воды» на свои головы. Неизвест­но, что Сергей Елевич говорил своим подопечным во время тайм-аута в середине второй четверти, но после вынужденного перерыва они заиграли так, словно их накормили сырым мясом. Букер, Маккарти, Волковицки, Поццекко и Фридзон за каких-то две с половиной минуты сняли все вопросы о победителе. Отрезок был выигран химчанами всухую – 15:0! Ну а в начале третьей десятиминутки Букер, к восторгу переполненных трибун подмосковного дворца, довел дело до «+20» – 58:38. Оставшаяся часть встречи превратилась в пустую формальность.

Таким образом, «Химки» вновь вышли на второе место в группе С Кубка ULEB, которое они теперь делят с болгарским «Академиком». С братьями-славянами им, кстати, предстоит сразиться в последнем туре группового этапа. Ну а в ближайший вторник Маккарти и компанию в Италии проэкзаменует лидер группы – «Монтепаски».