• Группа 3. Польша — Чехия — 2:1. Без остроты, решительности, паса

13.10.08 23:22

Группа 3. Польша — Чехия — 2:1. Без остроты, решительности, паса - фото

Подопечные Лео Беенхакера настроились на поединок намного лучше соседей. Чехам недоставало решительности в единоборствах, точного первого паса и остроты. Выделить в команде Петра Рады можно разве что правого защитника Зденка Грыгеру и обретшего второе дыхание после перехода в «Галатасарай» Милана Бароша. Правда, после активно проведенных первых 30 минут форвард начал все чаще хвататься за голову, возмущаясь судейскими решениями, и все реже создавать себе острые моменты. В защиту Бароша стоит сказать, что передачи в его адрес носили случайный характер: попав под мощный прессинг хозяев, чехи не могли из-под него выбраться. У поляков же блестяще проявили себя Эусебиуш Смолярек, которого пресса постоянно сватает в один из российских клубов, и Якуб Блащиковски из дортмундской «Боруссии». В случае с первым голом он ловко ушел от нерешительных Ковача и Плашила и ассистировал Брожеку, а в начале второго тайма изящно перекинул мяч через вратаря Чеха. Голкипер «Челси», кстати, из-за травмы почти стопроцентно не сыграет в среду в домашнем матче против Словении.

Что касается представителя российского первенства — зенитовца Радека Ширла, — то его игра не произвела однозначного впечатления. Выступая на позиции левого хавбека, он совершил за матч около сотни рывков, но без особого КПД. Партнеры редко замечали его усилия и практически не давали мяч. Левый защитник Янкуловски тоже не слишком активно взаимодей­ствовал с Ширлом.