• Голкипер «Штутгарта» Йенс Леманн: «Гол спутал карты»

19.02.09 00:48

Голкипер «Штутгарта» Йенс Леманн: «Гол спутал карты» - фото

После матча голкипер немецкого клуба и сборной Германии вышел самым последним. Все партнеры Йенса покинули раздевалку и расселись в теплом автобусе, а Леманн только появился перед журналистами. Несколько недель назад голкипер после разгромного матча с «Баварией» (1:5) дал интервью, где покритиковал партнеров, за что был серьезно оштрафован руководством клуба. Но вратарь не стал брать обет молчания, ответив на все вопросы российской и немецкой прессы.

— Йенс, «Зенит» сегодня вас удивил, учитывая, что это был его первый официальный матч в сезоне?
    — Я ожидал, что «Зенит» на своем поле будет играть активно. Конечно, временами мы переигрывали российскую команду, но наш соперник для старта сезона выглядел очень хорошо. Особенно обескураживающим был стартовый натиск хозяев, в результате чего хозяева быстро открыли счет. Мы же, как показалось, вначале не привыкли к полю. Гол Хусти спутал нам карты, но затем мы смогли отыграться.

— Ожидали такой хорошей игры от Саболча Хусти, еще недавно выступавшего в бундеслиге?
    — Он опытный футболист и очень опасен у чужих ворот. В «Зените», как и в «Ганновере», Саболч один из лучших игроков. Через него шли все атаки, а в том моменте он показал класс, отменно сыграв на добивании. Хорошо играли и другие зенитовцы.

— В первом тайме и «Зенит», и «Штутгарт» выглядели хорошо, зато после перерыва ваша команда подсела. Почему?
    — «Зенит» очень хорошо выглядел во втором тайме, быстро переходил от обороны к атаке. Мы же подустали и не успевали за перемещениями соперников.

— Как теперь, после матча в Петербурге, оцените шансы «Штутгарта»?
    — Счет позволяет нам надеяться на общий успех. Впереди игра в Германии, где мы намерены дать бой «Зениту». Я верю, что сможем пройти питерский клуб.