• Голкипер «Химок» Роман Березовский: «Точку ставить рано»

27.10.08 00:46

Голкипер «Химок» Роман Березовский: «Точку ставить рано» - фото

После субботней игры «Химки» опережают в турнирной таблице «Луч-Энергию» на три очка, но это не повод расслабляться, считает голкипер подмосковного клуба Роман Березовский.

— Для «Химок» матч сложился непросто — пропустив первой, команда была вынуждена отыгрываться.
    — Да, тяжело пришлось. Матч начинался довольно рано — в два часа, это непривычное для нас время, поэтому во втором тайме было слабое движение. «Луч», хоть и забил первым, ничего особенного не показал, мы сами себе привезли гол. Обидно, что они заставили нас понервничать, но я рад, что этот «триллер» завершился для «Химок» так удачно.

— Можно сказать, что борьба за выживание для вашей команды закончена?
    — Вряд ли. У нас разница с предпоследним местом составляет всего три очка, поэтому нам обязательно нужно побеждать еще. Рано ставить точку, впереди три тура, а это потенциальные 12 очков, с учетом трех набранных. Но мы сделали важный шаг на пути к решению задачи, и сегодняшняя победа создала нам хороший отрыв от конкурентов.

— Помимо гола, были еще какие-то моменты, представлявшие для вас угрозу?
    — У меня на протяжении всего матча почти не было работы, могу вспомнить во втором тайме только пару опасных эпизодов, но счет был уже 3:1, а при таком результате у команды, как правило, все получается.

— Когда Тривунович забил третий гол, дышать стало легче?
    — Конечно — сразу как гора с плеч упала.