• Гол-фантом — лучший мотиватор

«Атлант» (Московская обл.) — «Северсталь» (Череповец) — 2:5 (1:2, 0:3, 1:0)

25.02.11 01:04

В стартовом матче серии разгорелся пока самый крупный скандал нынешнего плей-офф. Упомянутый уже двойной просмотр спорного эпизода с заброшенной «Северсталью» в овертайме шайбой стал предметом нешуточных страстей. На послематчевой пресс-конференции главный тренер череповчан Дмитрий Квартальнов бросил в сердцах, что это был выигрышный матч для его команды, и покинул зал, не дожидаясь вопросов журналистов.

Правда, пыл 44-летнего специалиста пошел на убыль после того, как ему была продемонстрирована запись момента с камеры, закрепленной над воротами Барулина. На повторе было четко видно, что шайба от ноги нападающего «Северстали» отскочила в штангу, а затем «укрылась» в щитках вратаря. Днем запись была опубликована на официальном сайте КХЛ.

Так или иначе, а ярость и жажда мести вечера среды перекочевали с хоккеистами «Северстали» на лед в четверг. Уже к середине стартового периода гости вели 2:0, причем оба раза партнерам ассистировал один из лучших распасовщиков лиги Цветков.

Правда, стоило секундной стрелке сойти с отметки экватора периода, как Федоров-младший вернул матчу интригу. Подмосковный клуб почуял запах крови, но желание поскорее восстановить паритет сыграло с ним злую шутку. После перерыва, получив численное преимущество, «атланты» удалились дважды меньше чем за минуту. «Северсталь» таким роскошным подарком воспользовалась. А затем и снова наказала хозяев за недисциплинированность.

После того как на табло загорелись унизительные 1:5, Хомицкий, а затем и Федоров попытались встряхнуть партнеров дракой. Задумка не слишком удалась — Левандовский чуть сократил разрыв в счете уже в третьем периоде, но тем «Атлант» и ограничился.

Мытищи

• Голы: 0:1 Трубачев-1 (Цветков, 03:30); 0:2 Шефер-1 (Цветков, 08:14); 1:2 Федоров-1 (Обшут, Быков, бол., 10:01); 1:3 Страка-1 (Чудинов, бол., 24:57); 1:4 Шипачев-2 (Кетов, бол., 31:22); 1:5 Соин-1 (Рыбаков, 33:10); 2:5 Левандовски-1 (Мусатов, бол., 41:42)

• Вратари: Барулин (Коваль, 24:57) — Кошечкин

• Штраф: 35 (2+29+4) — 23 (6+11+6)