• Главный тренер молодежной сборной России Игорь Колыванов: «Понравилось отношение ребят к делу»

    Кубок Содружества — 2010

    20.01.10 18:00

    Главный тренер молодежной сборной России Игорь Колыванов: «Понравилось отношение ребят к делу» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Для сборной клубов России турнир чемпионов стран Содружества вчера завершился. Не сказать, что благополучно — матч с эстонской «Левадией» закончился минимальной ничьей, однако, по словам главного тренера Игоря Колыванова, цели и задачи турнира, стоявшие перед нашими юношами, были достигнуты.

    — Мы просмотрели много новых ребят, которых ни разу не вызывали в молодежную сборную. Это мальчишки 1989 и 1990 годов рождения. В своих командах парни стабильно играют и находятся у нас на карандаше как ближайший резерв. Перед турниром у нас на подготовку было всего два дня, и в течение четырех дней ребята провели три игры. Конечно, очень сложно в январе играть подряд несколько матчей, было видно, что в последнем поединке мальчишки подсели, подустали, но они молодцы.

    — У вас в копилке полный набор: победа, ничья и поражение…
    — Самым ярким получился матч с туркменами (МТТУ. — «Спорт»), которых обыграли 4:2. Мы создали много голевых моментов и могли забить еще. В матче с киевским «Динамо» нам просто не повезло, поскольку, имея преимущество по моментам, мы умудрились пропустить в одной из редких атак. Точнее у соперника и было-то всего полторы возможности, и они ими воспользовались. В ничейном матче последнего игрового дня в группах мы полностью владели инициативой, но одна нелепая ошибка привела к удалению защитника Климеева и назначению пенальти. Нам пришлось доигрывать в меньшинстве, хотя возможности вырвать победу у нас опять-таки имелись: в концовке не реализовали два стопроцентных момента при выходах один на один.

    — Как оцените новое пополнение?
    — Кто-то порадовал чуть больше, кто-то меньше. Но ведь сейчас январь, да и ребята собрались в этом составе впервые. Что мне очень понравилось, так это отношение футболистов к делу. Все старались проявить себя, чтобы в будущем получить вызов в молодежную сборную, очень много двигались. Словом, поработали хорошо.

    — Не слишком ли экспериментальным получился состав этого года?
    — Нам надо было просмотреть резерв, ведь возможности тех ребят, которых обычно взываем, нам хорошо известны. И потом сложно совмещать Кубок Содружества и сборы команд, которые сейчас готовятся к сезону. Многие игроки находятся в своих клубах, они только подходят к основным составам и должны работать с ними. По ходу турнира пришлось отпустить четырех футболистов: нам позвонили из команд, попросили, а ведь мы тоже должны видеть парней, чтобы представлять их возможности.

    — Не рановато ли после отпуска сразу участвовать в турнире с такой нагрузкой?
    — Это ведь не только мы — многие команды приезжают в такой же ситуации. И потом, играли наши мальчишки в щадящем режиме: кто по тайму, кто по полтора.

    — Уже давно много говорится об отсутствии значимости этого турнира. А насколько важен Кубок Содружества для вас как тренера молодежной сборной?
    — Это хорошая возможность просмотреть новых кандидатов, потому что у нас немало молодых футболистов, а всех вызвать на официальные матчи мы не можем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров