• Главный тренер «Триумфа» Станислав Еремин: Болею за УНИКС

15.10.07 16:02

Главный тренер «Триумфа» Станислав Еремин: Болею за УНИКС - фото

Победа в матче «Триумф» – УНИКС (90:70) досталась хозяевам не так легко, как может показаться на первый взгляд: к большому перерыву отставание казанцев от соперников составляло всего 4 очка (49:45). Правда, во второй половине встречи более длинная скамейка «Триумфа» дала о себе знать – у подопечных Антанаса Сирейки уже не было сил продолжить погоню. Но наставник подмосковной команды Станислав Еремин, с которым после матча пообщался корреспондент «Спорта»,оказался осторожен в оценке результата.

– Думаю, что итоговый результат не отражает реального соотношения сил команд, – отметил наставник.
    – Конечно, определенную роль сыграло отсутствие в составе УНИКСа Дариуша Лавриновича – гостям явно не хватало мощи, особенно в нападении. О своей команде хочу сказать, что мне понравилось, как мы провели вторую половину, в течение которой агрессивно играли в защите, тем самым добившись комфортной для нас разницы.

– Как вы объясните нервозный характер встречи и большое количество ошибок с обеих сторон?
    – Сегодня нам противостояла сильная команда, умеющая играть в нападении. В любой момент в поединке все могло измениться. Отсюда и большое количество ошибок с нашей стороны.

– В чем причины провала во второй четверти, уже разобрались?
    – Виной тому стала наша безобразная игра в защите. Команда не выполнила указания по основным лидерам, данные мною в перерыве. Поэтому сопернику часто удавалось забрасывать «легкие» трехочковые. Правда, мы не очень хорошо играли в концовках периодов. Но пускай мы будем уступать на последних минутах всех четвертей, лишь бы каждый раз счет на табло был таким(рулевой бело-синих указывает натабло люберецкого Дворца спорта ситоговым результатом).

– Как вы оцениваете игру Федора Лихолитова, довольно быстро заработавшего два персональных замечания?
    – Федя начал встречу хорошо, но эти два его фола вынудили меня делать различные тактические замены. А в дальнейшем наш центровой прибавил и, на мой взгляд, неплохо доиграл матч. Да и вообще я доволен тем, как сегодня сыграли «пятые номера» команды.

– С чем связан такой подъем в действиях Террелла Лайдея, ведь в «Бенеттоне» он играл, мягко говоря, не так ярко?
    – Я знаю американца как неплохого игрока и отличного человека. Поэтому я был уверен, что Террел проявит себя в нашем коллективе. А как он играл до этого в «Бенеттоне», меня мало интересует.

– Вы играли против УНИКСа, которому отдали 7 лет…
    – Я переживаю за эту команду. От всей души желаю ей только побед.