• Германия. 7-й тур. Трэш-музыканты

05.10.08 07:20

Германия. 7-й тур. Трэш-музыканты - фото

Погостив у «Интера», бременцы снова отправились в гости, только теперь уже не так далеко. Если в Милане «музыкантам» удалось «погреметь», то матч в Штутгарте вряд ли можно занести подопечным Томаса Шаафа в актив — уже к 30-й минуте «Вердер» проигрывал два мяча. Впрочем, забитые швабами мячи стали возможны лишь благодаря индивидуальному мастерству отдельных исполнителей. Защитник Себастьен Трэш, например, точно пробил с лету из-за пределов штрафной, а пропускать такие мячи вратарям всегда вдвойне обидно.

Второй тайм также порадовал прежде всего поклонников «Штутгарта». Третий гол можно смело вписывать в футбольные пособия под названием «Образцовая атака в три паса»: старичок Йенс Леманн рукой вбросил мяч аж за центральный круг, все тот же Трэш протащил его вдоль бровки, прострелил — и 3:0 от Роберто Хилберта. В этот самый момент показалось, что «бременские музыканты» оставили все силы на ничейном концерте в Милане, однако уже через минуту Диего наказал выскочку Леманна ударом со штрафного. К сожалению, выдумать никакой другой футбольной мелодии в оставшееся время бременцы так и не сумели.

Если матч «Штутгарт» — «Вердер» стал одним из самых зрелищных, то «дворовое» дерби «Боруссия» (Менхенгладбах) — «Кельн» самым жарким. Из-за чрезмерной горячности фанатов обоих клубов главному арбитру матча даже пришлось задержать начало встречи на десять минут. Проиграв шестую из семи встреч, голландский наставник «Боруссии» Йос Лухукай самолично подписал указ об отставке. Похоже на то, что примеру Лухукая в скором времени последует и Юрген Клинсманн. Футболисты «Бохума» и не думали вдаваться в проблемы экс рулевого бундесманншафт. Напротив, мюнхенская «Альянс-арена» увидела фантастическую самоотдачу игроков «Бохума». Проигрывая к 83-й минуте хозяевам 1:3, сине-белые сумели вырвать у действующего чемпиона в его логове ничью. С учетом того, что баварские звезды проиграли два своих предыдущих матча, стул под Юргеном Клинсм-анном закачался как никогда сильно. Совсем не на одиннадцатом месте хотели видеть болельщики команду под руководством бывшего наставника сборной Германии.

А возглавить турнирную таблицу бундеслиги в случае ожидаемой домашней победы над берлинской «Гертой» должен был леверкузенский «Байер». Однако в этот вечер мяч натурально не шел в ворота берлинцев, а за две минуты до конца матча экс звезда «Байера» Андрей Воронин принес своему новому клубу победу.

Осечка леверкузенцев позволила возглавить турнирную таблицу «Хоффенхайму». Обыграв «Айнтрахт», дерзкий дебютант бундеслиги не упустил шанса покрасоваться на первой строчке турнирной таблицы. Правда, счастье будет, судя по всему, недолгим. Уже сегодня и «Гамбург», и дортмундская «Боруссия», и «Шальке» могут потеснить деревенских выскочек.