• Газовая атака

07.10.08 10:04

Газовая атака - фото

Зрителей, пришедших на матч, в котором встречались казанский «Зенит» и «Югра-Газпром» из Нижневартовска, ждали в «Баскет-холле» шарфы с символикой клуба из Татарстана. Любопытно, что название газового гиганта фигурирует теперь и на майках казанского клуба в качестве основного спонсора.

Перед открытием чемпионата волейболисты провели встречу с министром внутренних дел Татарстана Асгатом Сафаровым и получили от него задачу: первенствовать во всех трех турнирах, в которых предстоит выступать.

Честно говоря, вряд ли удастся ее выполнить. «Владимиру Алекно еще предстоит создать новый ансамбль исполнителей. Но если казанцы победят хотя бы в одном соревновании, спонсоры не сильно расстроятся.

Первое очко казанцев в новом чемпионате набрал Алексей Бовдуй. Любопытно, что казанский воспитанник в итоге установил и окончательный счет. Начиналось все как нельзя лучше: 25:14, 25:22. Однако третья партия растянулась на 40 минут!

Имея матч-бол, зенитовец Александр Корнеев решил вытащить мяч, летевший в аут. «Югра» за него зацепилась, и началась гонка за победными очками. Сибиряки смогли выйти вперед, но на победу сил не хватило. Результат сета — 40:38. Самым результативным игроком «Зенита» в матче стал американец Клейтон Стэнли, набравший 22 очка.

15 октября в Казани выступит чемпион России московское «Динамо», уже успевшее «насолить» татарстанцам в матче за Суперкубок России.