• Гамбургский счет

«Атлетико» (Мадрид, Испания) — «Фулхэм» (Лондон, Англия) — 2:1, в доп. время

13.05.10 17:33

Гамбургский счет - фото

Признайтесь честно, ну не могли вы ожидать, что финал в исполнении далеко не самых ярких «Атлетико» и уж тем более «Фулхэма» принесет столько эмоций и удовольствия!

Финальные матчи всегда стоят особняком. Наблюдая их, комментируешь только то, что происходит в данный момент, без посылов в прошлое и будущее. Именно поэтому плохое состояние лучшего снайпера «Фулхэма» Бобби Заморы, еле-еле восстановившегося после травмы, не хотелось принимать во внимание, и уж тем более как оправдание робкой игре англичан в первые полчаса. «Атлетико», обычно хаотичный и муторный в своем мельтешении, просто царил на поле, подавляя волю и разум соперника, не сподобившегося ни на одну контратаку. Форлан справедливо забил после классной размашистой атаки накоротке (не удивляйтесь обороту, по-другому истинный испанский футбол не опишешь), и «дачников» в тот момент было впору отпевать. И до чего же приятно, что Замора сам затушил все стоны о своей форме, создав за счет блистательного дриблинга первый момент у ворот де Хеа, который во имя Интриги оказался результативным. Хороши были и резаная передача Геры на дальнюю штангу, и удар Дэвиса наотмашь. Красота!

Замора, к слову, продержался всего до 55-й минуты и гордо уступил место янки Демпси. «Фулхэм» к тому времени уже не нуждался в манне небесной. Они взяли вилы и давай ими протыкать красно-белые матрасы. И по окончании 90 минут могли чувствовать себя моральными победителями: второй тайм прошел под диктовку команды Ходжсона.

В дополнительное время удача улыбнулась мадридцам.

«Атлетико» (Мадрид, Испания) — «Фулхэм» (Лондон, Англия) — 2:1, в доп. время

«Атлетико»: де Хеа, Антонио Лопес, Домингес, Переа, Уйфалуши, Рауль Гарсиа, Пауло Ассунсао, Рейес (Сальво, 78), Симао (Хурадо, 68), Форлан, Агуэро (Валера, 119).

«Фулхэм»: Шварцер, Кончески, Хангеланд, Бэйрд, Хьюз, Дэвис, Мерфи (Грининг, 119), Этуху, Дафф (Невланд, 84), Гера, Замора (Демпси, 55).

• Голы: Форлан, 32 (1:0); Дэвис, 37 (1:1), Форлан, 117 (2:1).

• Предупреждения: Хангеланд, 63; Сальво. 107.

• Судья: Никола Риццоли (Италия)