• Финал Расстроили Вагнера Лава

24.04.08 16:04

Финал Расстроили Вагнера Лава - фото

В нынешнем сезоне «Динамо» трижды побеждало «Искру» в чемпионате и в Кубке страны. Подопечные Джованни Баньоли вновь доказали, что по праву считаются самым неудобным соперником для команды Гаича, выиграв и в дебюте финальной серии в Одинцове — 3:1 (25:22, 22:25, 25:23, 25:22).

Сербский наставник подмосковной команды немало удивил публику, оставив на скамейке Жибу. Бразильский доигровщик вышел на площадку в конце первого сета, когда динамовцы уверенно вели в счете, и переломить ход матча уже не смог. Гости выигрывали и в середине второй партии — 14:8, когда Гаич, недовольный связующим Самсонычевым, выпустил на площадку молодого Александра Бутько. Риск оправдался — хозяева вырвали победу в концовке. Но в двух следующих сетах сильнее были москвичи. У «Искры» на высоте был лишь прием в исполнении Вербова, а вот в атаке Шопс и Жиба частенько ошибались. Не лучший матч в карьере провел и диагональный «Динамо» Семен Полтавский, но именно он принес решающие очки в третьей и четвертой партиях. Вначале Семен расстрелял тройной блок хозяев, а затем закрыл у сетки непростой удар Жибы. Победа! Довольный россиянин показал своему оппоненту, с которым его связывают непростые отношения, большой палец: как, мол, я тебя! После матча расстроенным выглядел не только Жиба, но и его соотечественник футболист Вагнер Лав, специально приехавший в Одинцово поболеть за друга.

«Я очень доволен самоотдачей игроков. Жаль, что нас немного не хватило на концовки. Но не секрет, что у «Динамо» подача сильнее, чем у нас. К тому же мы не всегда успевали перестроиться под тактические схемы соперников. «Динамо» победило заслуженно. Но это только первый матч. Мы разберем свои ошибки и завтра, надеюсь, покажем более уверенную игру», — резюмировал наставник «Искры» Зоран Гаич.