• Филимонов пасовал, партнеры забивали

Евролига
    Филимонов пасовал, партнеры забивали - фото

Сборная России начала московский суперфинал Евролиги с убедительной победы. Зрители насладились ослепительным солнцем и победой над командой Румынии.

Предыдущие встречи россиян с румынами оканчивались в основном разгромными поражениями румын. Наши сразу бросились поддерживать традицию, и на третьей минуте Макаров, как нож через масло, прошел сквозь румынскую оборону, попал мячом во вратаря, а Леонов добил. Через минуту Макаров исправился, забив блестящий гол мощнейшим ударом с острого угла.

Затем игра успокоилась. Россияне приглашали румын атаковать, жонглировали мячом у своих ворот, а гости имели бледный вид и посылали снаряд на трибуны. Даже румынская пляжная суперзвезда Мачи не был похож на себя. Если мяч все-таки долетал до российских ворот, то намертво прилипал к ладоням Андрея Бухлицкого. К первому перерыву россияне вели со счетом 3:0.

Во втором периоде Бухлицкий присел отдохнуть, а Александр Филимонов занял его место. Бывший вратарь сборной России запомнился шикарными пасами с рук. Основные события все равно происходили у других ворот, где Юлиан Гандач творил чудеса, отражая удары россиян сериями.

Третий период начался с фолов румын у своих ворот. Шкарин со штрафного и Еремеев с пенальти пробили героического румынского вратаря. Мариан Посте с центра поля все-таки распечатал российские ворота, в которых опять появился Бухлицкий. А завершающую точку в матче великолепным ударом ножницами поставил Дмитрий Шишин.