• Фаткулина на шаг ближе

Чемпионат России

27.01.15 01:28

(Фото: РИА «Новости»)

В Коломне завершился чемпионат России в беге на отдельные дистанции. Сенсаций мы от турнира так и не дождались. Пожалуй, забеги девушек на 1000 м стали украшением соревнований. Ольга Фаткулина опередила Юлию Скокову на 0,15 секунды — такова была цена золотой медали. На этой же дистанции у мужчин первенствовал Павел Кулижников — наша надежда в спринтерской комбинации. Несколько неожиданно Денис Юсков «отобрал» серебряную медаль у Алексея Есина.

Александр Румянцев, впервые заявивший о себе в Сочи на Олимпиаде, выиграл мужской марафон — 10 км. Увы, призеры заметно отстали, а время Саши значительно уступает результатам голландцев.

Никто не смог составить конкуренцию на 5000 м Ольге Граф. Но время Оли обнадеживает в преддверии мирового первенства в Херенвене.

Призер Игр в Сочи Ольга Фаткулина, пропустившая начало сезона, утверждает, что стала «на шаг ближе к оптимальной форме». Приоритетным для себя в этом сезоне наша конькобежная звездочка считает именно чемпионат мира в беге на отдельные дистанции в Херенвене. И у нее еще больше двух недель для подготовки.