• Евгений Дадонов: После победного гола даже сил радоваться не было

19.03.15 17:58

Евгений Дадонов:  После победного гола даже сил радоваться не было - фото

Решающую шайбу в серии с «Динамо» забросил Евгений Дадонов. После матча он был, что называется выжатый как лимон, чего, собственно и не скрывал. Потому, что полностью выложился в игре. И, тем не менее, нашел силы, чтобы ответить на вопросы корреспондента «Спорта День За Днем».

— Вы здорово выглядите в этом сезоне и стали любимцем питерской публики!
    — А вы видели, что мои партнеры творят? Видели, как они здорово играют?

— Что вы почувствовали после победы?
    — Когда забросили решающую шайбу, то испытали некоторое опустошение, облегчение. Словно выдохнули.

— Предыстория противостояния СКА и «Динамо» интересная, и не в пользу питерской команды. Хотелось обыграть именно этого соперника?
    — Если честно, не думал об этом.

— После победы СКА 6:1 в Москве в четвертой игре все сильно удивились. С таким крупным счетом обыграть такого сильного соперника?
    — Счет не имел значение. Надо было просто выиграть четыре матча.

— Честно говоря, некоторые думали, что после такой красивой победы, голова у армейцев может закружится. Но команда билась до последнего!
    — Мы, конечно, бились. Но сложнее всего было выиграть именно эту, четвертую игру.

— То, что «Динамо» столкнулось с вратарской проблемой, сыграло на руку СКА?
    — Трудно сказать. Ведь в последнем матче серии вратарь у них действовал хорошо. Выручал своих партнеров.

— До, того, как вы перешли в СКА, играли за донецкий «Донбасс». Новости по телевизору смотрите?
    — Выступление за «Донбасс» — светлое пятно в моей жизни. И Украина за два года стала мне не безразличной. Слежу за новостями, переживаю. Хотелось бы, чтобы там поскорее все наладилось. И, страна, начала путь наверх. Считаю, нас близкими народами и не хочу видеть там войны.

— Теперь вам перестоит сыграть в финале конференции либо с ЦСКА, либо с «Йокеритом». Кто предпочтительнее?
    — Две хорошие команды. Сложно будет в любом случае. Наши соперники и по стилю игры, и даже менталитету разные. Все-таки «Йокерит» — иностранный клуб.  Но на кого бы мы не вышли, будем разбирать игру соперника, готовиться.

— Видели, что творилось в Ледовом, когда вы «Динамо» обыграли?
    — Когда выиграли, я был полностью опустошен. Даже сил радоваться не было. Прямо после последней смены словно «осел». Видел вокруг только яркие краски. Сейчас нужно отдохнуть. Не знаю, может завтра в кино схожу.